22 сентября среда
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Лев
14 дек 2015 в 14:14

Еще большая проблема - директора учебных заведений. Вот где чистить надо! Приспособленцы, непрофессионалы, самодуры.

Гость
14 дек 2015 в 13:50

~20 лет назад, когда я с семьёй переехал на постоянное место жительства в РБ, мои дети пошли в школу. Меня поразило, с каким упорством местные "слуги народа" насаждали необходимость изучения башкирского (местами и татарского) языка. Я сам - татарин, жена - башкирка. Ещё в детстве отец говорил мне: "Ты должен знать русский язык лучше самих русских". Сам же он писал с грамматическими ошибками и поэтому просил, чтобы я правил всё написанное им. В школе я, конечно, не был отличником, но привитое отцом наставление запомнил на всю жизнь, впоследствии понял - насколько он был прав. А национальная культура - это то, что у нас в душе посеяли (а не НАСАДИЛИ силой, чем и вызвали противоборство). Люди не стремятся быть плохими - их к этому вынуждают, например, общающиеся в интернете пишут с "дикими" грамматическими ошибками и это не от незнания, а от отсутствия культуры. Автор прав - что посеяли в нас, то мы и пожинаем. А что будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
Луиза
14 дек 2015 в 19:25

Все верно пишет, Гайсин. Упустили многое. наверстывать придется долго. Справится ли Шафикова? Посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 18:47

Многие выпускники уезжают в Казань. В Уфу поступают только в УГНТУ и УГАТУ. И то если по баллам не проходят в Москву и Санкт-Петербург. Кто будет ковать экономику Башкортостана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 18:00

Олег,молодец! Удачи!

Гость
14 дек 2015 в 22:05

Не надо ляля. Как загоняли ребятишек в башкирские классы, так и загоняют! У меня дочка собирается в Челябинск поступать. На кой ей башкирский? Учалинский район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 13:03

Да, с федеральными университетами мы в пролёте((( Спасибо бабаю.

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
14 дек 2015 в 15:25

какое уж образование. мальчики и девочки начальной школы в одном классе на физ-ру переодеваются...это как вообще??

ОТВЕТИТЬ
Иванова
14 дек 2015 в 18:11

У нас в Туймазах в УНО дела нехорошие творятся. Приписки и повальное воровство. Гульназ Радмиловна, наведите среди руководства порядок! Христом Богом просим Вас! Устали терпеть поборы. Коллектив родителей.

ОТВЕТИТЬ
Да ну
14 дек 2015 в 12:33

Гаязов просидел в министерском кресле пять лет. Где прорывы? Теперь его посадили рулить в Башакадемию. За какие такие заслуги? Зачем вообще нужна эта самая академия? У нас, что биология какая то другая? Или есть национальная математика? А Шафиковой успехов. Тяжело ей придется в этом ...

Пукк
14 дек 2015 в 13:51

Глубокий анализ, спасибо. Новому министру образования бы это увидеть.

Гость
14 дек 2015 в 22:38

Не этот ли Гайзин горло рвал, защищая химзавод в шакше

Гость
15 дек 2015 в 09:17

То, что наше республиканское образование в глубокой коме и невооруженным глазом видно. Мы сейчас не только от Казани отстаем. Челябинск, Екатеринбург, Пермь, даже Оренбург по насыщенности и уровню проведения различных федеральных образовательных мероприятий на голову выше. А мы все кураем да чак-чаком гордимся....Позорище.

Гость
14 дек 2015 в 18:26

В школе директор заставляет сдавать деньги на проектор. Это законно? Мелеуз.

ОТВЕТИТЬ
.....
14 дек 2015 в 15:20

Гульназ Радмиловна, вместо того, что бы вникать в проблемы министерства, вы рубите с плеча. Бездумно увольняете людей, которые десятки лет проработали на своих местах! Создали обстановку страха и недоверия. Как можно в таких условиях работать?? Как можно созидать? При Альфисе Суфияновиче- глубоко интеллигентом руководителе, мы вершили и творили дела! При вас- оглядываемся через плечо.. Подумайте еще раз. Вспомните законы физики. Каждому действию есть свое противодействие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 13:52

Почему Гайсин уверен, что Шафикова будет башкирское образование реформировать? Что одна Шафикова сможет сделать? есть у нее команда?

ОТВЕТИТЬ
Просьба
14 дек 2015 в 18:24

Каждый год одно и тоже. Электронное образование, инновации, омоложение педагогических кадров. По сути молодежи работать не дают. Бесконечные проверки и бумажная волокита. Сколько можно?

ОТВЕТИТЬ
.....
15 дек 2015 в 10:50

У нас очень много всяких мероприятий российского масштаба проводятся. К нам и казанцы и челябинцы приезжают учиться. Альфис Суфиянович очень много сделал для популяризации таких событий. Уверена, что и на посту Президента академии Башкортостана еще немало принесет пользы родной республике! А вы завистники и прихлебатели Шафиковой, крепко задумайтесь о последствиях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 16:56

На Гаязова были такие надежды! Не даром Асадуллин избавился от него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 21:36

Каким образом Шафикова собирается работать с общественностью? Общественный совет при министерстве образования- декоративный орган. У министра даже пресс-секретаря нет. Выйдет на крыльцо и будет активистов искать?

Гость
14 дек 2015 в 23:36

Зачем в деревнях школы закрывают? Без школ деревня умрет. Там и так нет работы, люди пьют. А если еще и школы кончают, то совсем аптраган(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 11:59

Да ладно копья ломать. Всё идёт по плану.

"..недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других".

Напомнить автора цитаты?

Загрузка...