Город В Уфе будут ловить автолюбителей, которые не оплатили штрафы

В Уфе будут ловить автолюбителей, которые не оплатили штрафы

Сегодня в Уфе стартует операция «Должник». С 14 по 23 декабря сотрудники ГИБДД будут выявлять и задерживать автолюбителей – злостных неплательщиков административных штрафов за нарушение ПДД.

«Сотрудники Госавтоинспекции при выявлении водителей, имеющих задолженности по штрафам, согласно законодательству принимают решения о привлечении данного лица к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По решению суда меры наказания по этой статье могут являться: административный арест на срок до 15 суток, наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного», – отметили в ведомстве.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что, согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В законную силу постановление вступает после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу, если указанное постановление не было обжаловано (в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления).

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем