перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Госкомтуризма Башкирии настоятельно приглашает в юрту Кыш Бабая

11 декабря 2015, 15:42
Гость
11 декабря 2015, 19:17
Решением ООН с 1984 года Лапландия официально провозглашена “Землей Деда Мороза”. Но никак не в юрте у подножия содовой горы.
Гость
11 декабря 2015, 20:18
И что, ты детей сможешь повезти в эту Лапландию?
Гость
11 декабря 2015, 21:33
Гость
11 декабря 2015, 20:18
И что, ты детей сможешь повезти в эту Лапландию?
Ви таки не поверите, но детей и в эту дыру никто не повезёт.
Гость
12 декабря 2015, 00:25
Башкирский маразм...
Гость
12 декабря 2015, 02:15
Вам надо обновить словарный запас. Иначе все может кончится также плачевно, как с тем молодым человеком из Сибая - он уже не будет писать посты в интернет в ближайшие 3 года.
Гость
12 декабря 2015, 12:17
Гость
12 декабря 2015, 02:15
Вам надо обновить словарный запас. Иначе все может кончится также плачевно, как с тем молодым человеком из Сибая - он уже не будет писать посты в интернет в ближайшие 3 года.
У нас начали сажать за правду?
Гость
12 декабря 2015, 15:03
Гость
12 декабря 2015, 12:17
У нас начали сажать за правду?
Тот парень из Сибая тоже, надо полагать, думал, что он правду-матку режет...
11 декабря 2015, 17:22
Башкирского Деда Мороза не существует,даже в сказке.Слабо придумать хоть что то своё?
Гость
11 декабря 2015, 20:14
Ты с елки что ли упал?
Гость
11 декабря 2015, 23:10
Гость
11 декабря 2015, 20:14
Ты с елки что ли упал?
А ты с юрты скатился?
Гость
11 декабря 2015, 17:42
А принимать гостей будут на башкирском языке с игрой на курае, ырланием и питьем кумыса?
Гость
11 декабря 2015, 20:17
Специально для тебя будут организована питье браги, балалайка и хороводы ватников
Гость
11 декабря 2015, 23:08
Гость
11 декабря 2015, 20:17
Специально для тебя будут организована питье браги, балалайка и хороводы ватников
Но балалайка и хороводы намного ближе к Деду Морозу чем курай.
Гость
11 декабря 2015, 21:21
"Настоятельно приглашают". Какие настойчивые! А как же народная поговорка " насильно мил не будешь"?
Гость
12 декабря 2015, 03:01
Похоже что привлечение насильственное к башкирской культуре процветает.
Гость
12 декабря 2015, 13:22
Петр1 прорубил окно в Европу, а мы, похоже наоборот, в дебри, в юрту.
Гость
13 декабря 2015, 09:09
По аналогии в незалежной уже их Пеця пытается рубить, только щепки летят
Гость
12 декабря 2015, 14:58
Не забудьте рядом домик Кошмар-апы ( бабы-яги) поставить.Воровать чужой фольклор, так воровать.
Гость
12 декабря 2015, 19:32
Ещё есть Карабыз Барабыз,Чурка малай,Тортил апа.
Гость
11 декабря 2015, 18:00
Руководители предприятий скорее всего поедут в гости к Санта-Клаусу
Гость
11 декабря 2015, 18:19
Что, все путевки расхватали, теперь не хватает транспорта?
Гость
11 декабря 2015, 22:05
Чем больше "настоятельности", тем меньше желания
Гость
11 декабря 2015, 23:57
Раньше если человек накосячил, его сразу на х.. посылали, а теперь - к Кыш Бабаю. Инновации!
Гость
12 декабря 2015, 03:00
Больше на какой-то балаган смахивает, богатое мышление у кого-то.
Гость
12 декабря 2015, 10:43
Казалось, что эти времена канули в Лету, ан нет, жив курилка. Видать у чиновников это в крови - жесткой рукой загоним людей в светлое царство.
Гость
12 декабря 2015, 12:14
Нуу... Бывают такие случаи в истории. Петр1 бороды насильно брил и кофею пить заставлял. Отвлечь людей от "похмельного празднования" тоже хорошо.
Гость
12 декабря 2015, 15:36
Иджите пока приглашают только! Потом под конвоем водить будут и за ваши же деньги!
Гость
12 декабря 2015, 23:24
Да уж, а как же дефицит бюджета, интересно. Или навязчиво прививают новые традиции чтобы прижились с нац. уклоном.
Гость
13 декабря 2015, 21:12
А Снегурка у морозного Бабайки кто и где? И какая она? Точно! А можно же подарок попросить и у деда Мороза, и у Кыш-Бабая!
Гость
13 декабря 2015, 21:57
Отличная идея, два подарка - мечта ...
13 декабря 2015, 23:44
Снегурка у него Кошмар апа,живёт в соседней юрте
Гость
14 декабря 2015, 00:13
13 декабря 2015, 23:44
Снегурка у него Кошмар апа,живёт в соседней юрте
Не, кошмар апа это вроде баба яга
Гость
11 декабря 2015, 19:09
Лучше бы организовали на деньги, вбуханные и растащенные под этот проект, большой новогодний праздник для детей сирот, с бесплатным проездом. А это-очередное посмешище из серии "и у нас есть, вот!"
Гость
11 декабря 2015, 20:54
Согласен с Вами. Весь этот проект,с кыш-бабаем, грязный, дешевый, ни кому не нужный пиар, пиар для чиновников. Похоже им совсем заняться не чем, или мозгов не хватает, а может этим проектом хотят подчеркнуть свою никчемную значимость. Типа не зря мы бюджетные деньги, в виде зарплаты получаем, стараемся, всё для народа.
Гость
12 декабря 2015, 23:21
Верное решение.
Гость
12 декабря 2015, 10:16
Говорят деньги спонсоров ислючительно
Гость
12 декабря 2015, 14:59
Непонятно, в чем здесь выгода спонсору? Чтобы "доктора" не прислали?
Гость
11 декабря 2015, 17:38
Очередной Сода-Гора объявляется открытым
Гость
11 декабря 2015, 17:53
Выражаясь современным языком-"Фейспалм"
Гость
12 декабря 2015, 00:52
у нас бюджете же денег много- аж девать некуда!
Гость
12 декабря 2015, 14:05
Какие-то злые языки, я бы сходил !!
Гость
12 декабря 2015, 15:01
Любой каприз за Ваши деньги!
Гость
12 декабря 2015, 16:20
Украли деда мороза,держат в юрте,это криминал.Придумайте своего башкирского персонажа,или фантазия иссякла на курае и салавате
Гость
12 декабря 2015, 22:11
Гость
12 декабря 2015, 16:20
Украли деда мороза,держат в юрте,это криминал.Придумайте своего башкирского персонажа,или фантазия иссякла на курае и салавате
Всякие типа феди - вы свободны. Вас туда никто не звал, так что отдыхайте где хотите.
Гость
14 декабря 2015, 12:52
А смогут ли обеспечить проезд достойный на место? Уже который год на праздники наш город в буквальном смысле заваливает снегом, и чистят коммунальные службы в аккурат после всех 10-11 дней отдыха. Боюсь даже подумать, что творится за городом))
Гость
12 декабря 2015, 15:00
Все будет зависеть от того, как будет организовано данное мероприятие. Ведь празднование Нового года в таком виде, какой мы знаем: с елками, шампанским, Дед Морозом, Кыш Бабаем (у башкир и татар) началось только в тридцатых годах прошлого века. В начале тоже никто всерьез не принимал, а сейчас без шампанского, без боя курантов Кремля мало кто встречает новый год. Сумеют организовать достойно, со вкусом и без излишества - народ примет, станет традицией...