Город МВД Башкирии просит потерпевших узнать мошенниц

МВД Башкирии просит потерпевших узнать мошенниц

Полицейские ищут потерпевших от лже-сотрудниц пенсионного фонда, которые обманывали пенсионеров и крали их деньги. 26-летнюю жительницу Свердловской области и ее 15-летнюю подругу задержали в Нефтекамске. Цыганки заходили домой к доверчивым пенсионерам и брали с них деньги, якобы, за прибавку к пенсии.

25 ноября в дежурную часть Отдела МВД по России по Дюртюлинскому району обратилась 76-летняя горожанка. Пенсионерка сообщила, что к ней на днях домой приходили две неизвестные женщины, которые представились работниками Пенсионного фонда, и расспрашивали ее о размере пенсии. Незнакомки задавали много вопросов, все ответы подробно записывали, а после ушли. Пенсионерка сразу не проверила свой тайник с деньгами, в котором находилась наличность в сумме 42 тысячи рублей. После обнаружила пропажу своих сбережений и обратилась в полицию», – рассказали в МВД Башкирии.

На следующий день поступила аналогичная жалоба от жительницы Нефтекамска. Злоумышленниц удалось задержать очень быстро и вовремя. Женщины уже были в такси, собирались уехать из Башкирии. Уже установлено, что задержанные причастны к пяти фактам мошенничества, сейчас разыскиваются и другие пострадавшие от их деятельности.

Сотрудники полиции просят откликнуться жителей республики, пострадавших от рук задержанных. Звонить в полицию нужно по телефонам: 8 (347) 279-39-02, 279-47-91, 8-937-357-17-00 или в ближайшее отделение полиции.

Фото: Фото МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем