Город Сегодня «Салават Юлаев» проведет матч на выезде против ХК «Сочи»

Сегодня «Салават Юлаев» проведет матч на выезде против ХК «Сочи»

Сегодня, 5 декабря, уфимский «Салават Юлаев» начинает очередную выездную серию, состоящую из четырех матчей. Первый соперник – ХК «Сочи». К противостоянию подопечные Игоря Захаркина подошли в отличной форме. Победная серия «Салавата» продолжается вот уже пять матчей подряд. В последней встрече был обыгран один из принципиальных соперников по турнирной таблице – магнитогорский «Металлург» – 6:2. В последнее время особенно радует уфимских болельщиков Александр Логинов. На данный момент он является самым результативным защитником КХЛ, на его счету 24 (7+17) очков.

Южане на данный момент проводят четвертый матч домашней серии из пяти игр, уступив в двух последних встречах СКА (2:3) и рижскому «Динамо» (1:2), причем оба раза в овертайме. Отметим, что у обеих команд несколько игроков находятся на лечении. Так, команде Вячеслава Буцаева не поможет основной вратарь Константин Барулин, получивший травму в матче со СКА, у «Салавата» не сыграют Кирилл Кабанов, Сергей Соин.

Эта встреча станет для соперников первой в этом сезоне. Единственный матч был сыгран 10 ноября 2014 года в Уфе, где верх взял «Салават Юлаев» – 6:2.

Как сообщает пресс-служба уфимского клуба, на выезд отправились 25 игроков. Вратари: Никлас Сведберг, Владимир Сохатский. Защитники: Захар Арзамасцев, Денис Бодров, Иван Вишневский, Максим Гончаров, Роман Дерлюк, Сами Леписте, Александр Логинов, Филипп Метлюк, Кирилл Цулыгин. Нападающие: Михаил Воробьев, Игорь Григоренко, Антон Лазарев, Энвер Лисин, Максим Майоров, Дмитрий Макаров, Александр Нестеров, Николай Прохоркин, Линус Умарк, Тему Хартикайнен, Денис Хлыстов, Степан Хрипунов, Артем Чернов, Андреас Энгквист.

Начало встречи в 19:00.