Город В Башкирии предлагают провести интервенции на рынке молока

В Башкирии предлагают провести интервенции на рынке молока

В Башкирии и еще восьми регионах России Минсельхоз предлагает провести закупочные и товарные интервенции на рынках сухого молока и сливочного масла. В списке также оказались Татарстан, Удмуртия, Алтайский край, Оренбургская, Омская, Саратовская, Новосибирская и Белгородская области. В этих регионах сосредоточено производство до 90% всего сухого молока в стране, а объемы производства товарного молока в сезон самые высокие. Об этом сообщает «Агроинвестор».

Это предложение прокомментировал глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. Он сообщил, что, планируя биржевые интервенции в молочной отрасли, нужно иметь понимание, как решать связанные с этим проблемы.

В связи с тем, что молоко скоропортящийся продукт, самой большой проблемой станет ее хранение, а также складирование и перевозка. При этом Игорь Артемьев отметил, что в мире биржевых торгов по молоку не проводят.

Как отмечает издание, дефицит инвестиций на молочном рынке привел к негативным последствиям: в стране резко вырос импорт пальмового масла, а в магазинах продается множество фальсификата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем