перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Участник ДТП ищет свидетелей и записи регистраторов

26 ноября 2015, 14:22
Гость
Гость
30 ноября 2015, 23:22
Желтый запрещающий сигнал , хонда виновата!
Гость
30 ноября 2015, 15:44
Виноват водитель Хонды, так как он выехал на перекресток на запрещающий желтый сигнал светофора. Перекресток - это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. А если остановить видео, то можно увидеть, что водитель Хонды еще не пересек воображаемую линию, когда ему загорелся желтый ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ДВИЖЕНИЕ СИГНАЛ СВЕТОФОРА. Моргающий зеленый работает 3 сек., учитывая, что скорость Хонды была явно больше 60 км/ч он увидел моргающий зеленый примерно за 50 метров до перекрестка и должен был начать останавливаться, а не прибавлять газу. Водителю Пежо советую взять справку о работе светофора в УфаГорСвет на ул.Ростовская, 15/1, распечатать фото с видео и доказывать свою правоту. Я 31 июля на себе испытала наглость водителей, выезжающих т.о. на перекрестки. Суд оказался на моей стороне. Удачи!
Гость
27 ноября 2015, 11:54
Водитель пежо виноват! Не убедился в безопасности манёвра в момент поворота налево! Должен был пропустить встречные ТС! Видел или не видел его проблемы! В момент ДТП хонда двигалась на зелёный сигнал светофора без превышения скорости! И прибегать к экстренному торможению был не обязан!!! Сделал всё что мог!!!! Судя по удару и повреждениям страховых выплат может и не хватить! Хонда дорогая машина.......
Гость
27 ноября 2015, 11:35
Да, видно что ехал на чистый зеленый. Снизил бы перед перекрестком скорость - успел бы остановится, да и тот бы проскочил. Вообще хороший пример эта авария. Поворачивающим: не видно дороги - не уверен на 100% - не лезь. Вообще всем: снижайте скорость перед опасными участками или при плохой видимости по бокам. Лизунов тоже полно у нас, лезут, носы высовывают, в любую щель, как тараканы.. На развороте многие спокойно стоять не могут, все нос норовят подальше сунуть... а зачем? От нервов все у нас, нервный народ стал.
Гость
27 ноября 2015, 10:41
Водитель Хонды прав 100% это даже не обсуждается. Обратите внимание на светофор. Когда водитель Хонды проехал светофор он был зеленый, в момент столкновения загорелся желтый, а затем красный. Так что ничего не ищите. А если виноваты примите и признайте вину. Страховка всё равно оплатит. А лучше водителю Пежо. Ездить на такси или маршрутке.
Гость
27 ноября 2015, 08:54
Не знаю кто тут виноват, но я сам перед опасными участками всегда снижаю скорость, мало ли кто вылезет. А многие, замечаю, еще и жмут на газ, если впереди что-то мешает, со 100% уверенностью "Я прав! Никому не уступлю!" Ездийте тише, уедете дальше. Удар то видно какой был силы, можно и не гнать было перед опасным перекрестком.
Гость
27 ноября 2015, 08:47
Когда хонда почти остановилась, только тогда загорается красный, пыжо виноват 100%
Гость
26 ноября 2015, 22:38
Оба виноваты! Один летел как угорелый на желтый, другой не убедился в безопасности маневра.
Гость
26 ноября 2015, 21:31
Есть вина и маршрутки.На этом перекрестке почти все маршрутки поворачивают налево с середины дороги. ГИБДД никогда нет, "пежо" просто не видел встречку. Но согласно правил всё равно будет виноват.
Гость
26 ноября 2015, 19:50
Что то не пойму в чем претензия водителя Пежо ! На встречу хонде проехала газель и серая машина намного позже аварии !!! Они что ехали на красный получаеться ???!!!!???? Водитель Пежо сам не прав 100%%%
Гость
26 ноября 2015, 17:25
Заканчивать такие манёвры надо всегда на красный. Водитель хонды по всем прикидкам прав если заехал на жёлтый сигнал светофора.
Гость
26 ноября 2015, 18:43
какие прикиды,тормоз на.ера в машине.
Гость
26 ноября 2015, 21:04
Все верно после дтп еще две машины закончили маневр
Гость
26 ноября 2015, 21:32
Жёлтый тоже запрещающий. Если хонда выехала на перекрёсток под жёлтый, то он виновен.
Гость