Город Компания «Русское Зерно Уфа» презентовала колбасы из курицы

Компания «Русское Зерно Уфа» презентовала колбасы из курицы

Компании «Русское Зерно Уфа» приняла участие в межрегиональной специализированной выставке «БашПродЭКСПО. Упаковка – 2015». Это одна из крупнейших продовольственных выставок в Уральском регионе, в ее работе ежегодно принимают участие свыше 100 предприятий и фирм Башкирии, России, ближнего зарубежья. В этом году выставка поднимает тему производства экологически чистой и натуральной продукции, показывает потенциал перерабатывающих предприятий республики и страны. В качестве своей продукции холдинг «Русское Зерно Уфа» представил турбаслинские бройлеры, авдонские яйца и куриные колбасы.

«Продукция, произведенная в Башкирии, – экологически чистая, отвечающая всем требованиям по безопасности, вкусу, упаковке, – сказал министр сельского хозяйства РБ Николай Коваленко. – Наша совместная задача – заполнить ниши, которые образовались, обеспечить работу по импортозамещению и развить наши предприятия».

Компания «Русское Зерно Уфа» – это приоритетный инвестиционный проект не только для Башкирии, но и для страны. В этом году была запущена обновленная птицефабрика «Башкирская». В планах – дальнейшее развитие.

«В настоящее время мы ведем масштабное строительство мясокомбината и нового инкубатора, – сказал генеральный директор холдинга «Русское Зерно Уфа» Станислав Насимов. – К июню все завершим и будем получать порядка шести тысяч тонн в месяц мяса и мясопродуктов из птицы».

Более полный ассортимент продукции, которую компания представила на выставке, будет производиться и выйдет в продажу с мая следующего года.

Фото: Видео Дмитрия Янченко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем