Город Экс-чиновника Владислава Никитина могут оставить без услуг ЖКХ

Экс-чиновника Владислава Никитина могут оставить без услуг ЖКХ

Владислав Никитин, в прошлом высокопоставленный чиновник администрации Уфы, может лишиться коммунальных услуг за огромную задолженность по платежам. На 13 октября 2015 года сумма его долга перед ТСЖ «Искра» достигла суммы в 398 тысяч рублей.

По словам руководителя ТСЖ Ильдара Каримова, собственник, внешне производящий впечатление вполне состоятельного гражданина, перестал перечислять деньги за услуги с 1 июня 2012 года.

По словам Ильдара Каримова, 14-этажный дом на Комсомольской был построен в 2006 году, в то время, когда Владислав Никитин был директором МУП «Центр недвижимости». После сдачи дома обслуживание здания было передано Управляющей компании «Сервисстройинвест», которой, по словам источника, тогда руководила сестра Владислава Никитина. Летом 2012 года, рассказал Ильдар Каримов, жильцы, уставшие от того, что «в доме ничего не делается», организовали ТСЖ и через суд добились смены управляющей компании. И уже с 1 июня 2012 года Владислав Никитин перестал платить по счетам, так же, как и УК «Сервисстройинвест», занимающая подвальные помещения в доме. ТСЖ заявило иск на жильца, квартира которого занимает 14-й этаж дома (ранее планировавшийся как техэтаж). В конце сентября 2015 года Октябрьский районный суд Уфы удовлетворил иск. Сегодня же в Арбитражном суде РБ должно состояться очередное заседание по иску ТСЖ к Управляющей компании «Сервисстройинвест». Истец потребовал взыскать с юрлица задолженность в размере 207 260 рублей. При этом в ТСЖ пожаловались, что в Уфе сложилась такая судебная практика, когда должникам урезают часть пени или вовсе «прощают» их. Таким образом, неплательщик получает своего рода беспроцентный кредит.

Строительство дома, по данным руководителя ТСЖ, велось с нарушениями. В связи с этим приходится постоянно решать проблемы, связанные с обслуживанием дома. Так, 14-й этаж проектом не планировался, а «возник» на этапе строительства из техэтажа. Последний же появился как надстройка: он есть лишь над частью помещений. Также в настоящий момент серьезные опасения жильцов вызывает состояние паркинга. Ильдар Каримов беспокоится, что крыша сооружения может обрушиться. «Если бы я знал, что покупаю квартиру и паркинг в таком доме, то отказался бы от сделки», – сообщил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем