Город Талгат Таджуддин предложил Путину аннексировать Израиль

Талгат Таджуддин предложил Путину аннексировать Израиль

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин предложил Владимиру Путину аннексировать Израиль, чтобы решить израильско-палестинский конфликт. О своем предложении руководитель ЦДУМ рассказал присутствующим на четвертом Всемирном Курултае башкир, который состоялся в Уфе. Об этом сообщает «ИноТВ».

«Обсуждая вопрос по Сирии, я предложил Владимиру Путину поступить с Израилем, как с Крымом, но Владимир Владимирович отказался», – заявил Талгат Таджуддин.

Сообщается, что сначала Путин воспринял это предложение как шутку, но поняв, что Таджуддин вполне серьезен, глава государства вежливо отклонил такое предложение. Тем не менее на Курултае, где собрались около 400 делегатов, предложение восприняли аплодисментами.

Талгат Таджуддин известен своими неоднозначными высказываниями. Так, в 2003 году на митинге в Уфе он объявил джихад США. Тогда генеральная прокуратура России вынесла Таджуддину предупреждение. В 2011 году лидер мусульман рассказал об идее объединить ислам, христианство, иудаизм и буддизм, создав учебник четырех религий. Талгат Таджуддин высказывал мнение о том, что «говорить о притеснении ислама в России глупо и кощунственно». Не так давно он выступил в поддержку введения высшей меры наказания для террористов и оказался в центре очередного скандала.

Фото: Фото предоставлено информационно-аналитическим отделом администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем