В Уфе выяснили, как управляющая компания ввела в заблуждение жильцов
22 ноября 2015, 10:06
Гость
22 ноября 2015, 16:04
Да ладно.Управляющая компания на Новочеркасской 11 разослала платёжки с ОДН за электроэнергию по 2500-3000 рублей на квартиру.Пришли к управляющему.Говорит ОДН за 2012-2013 год.Документы показывать отказывается.Говорит ,что позвонили какие то большие люди.Кто позвонил?Не скажу.Идём в ЕЭСКБ.Какой долг по ОДН,у вас переплата.А за 12-13 года у нас уже данных то нет.Говорим управляющему,что будем писать в прокуратуру.Прямой ответ при свидетелях.Пишите_они в курсе и делать ничего не будут.Вот так.
Гость
22 ноября 2015, 16:53
Нам прислали за ОДН на горячую воду около 2000 р , тоже сказали, что за 2013 г, толком ничего обьяснить не смогли в ЕРКЦ, платить придеться, но нет особого желания, что делать не знаю, а если это не в последний раз,что ,теперь платить постоянно, непонятно за что, кто еще столкнулся с такими платежками, откликнитесь, может редакция сайта поможет разобраться с этим вопросом,у нас Орджоникидзевский район.
Гость
22 ноября 2015, 17:34
Гость
22 ноября 2015, 16:53
Нам прислали за ОДН на горячую воду около 2000 р , тоже сказали, что за 2013 г, толком ничего обьяснить не смогли в ЕРКЦ, платить придеться, но нет особого желания, что делать не знаю, а если это не в последний раз,что ,теперь платить постоянно, непонятно за что, кто еще столкнулся с такими платежками, откликнитесь, может редакция сайта поможет разобраться с этим вопросом,у нас Орджоникидзевский район.
Валить надо из города.
Гость
22 ноября 2015, 18:55
Гость
22 ноября 2015, 17:34
Валить надо из города.
Все верно! В Европе заждались бесплатных уборщиков за мигрантами!
Гость
22 ноября 2015, 18:53
а что прокуратура управляющие компании всех районов города не проверит? Или для статистики есть и ладно?
Гость
22 ноября 2015, 13:15
Так что начальника УЖКХ Калининского района который берёт с нас 20 рублей 99 копеек на БАМ отправить надо? А чем у нас занимается государственная (я подчёркиваю) жилищная инспекция?
Гость
22 ноября 2015, 13:59
Жильцы и погасили его штраф Деньги ведь собрал
Гость
22 ноября 2015, 14:01
А ее (жилищной инспекции) начальника, который,кстати, реагировал на обращения граждан, и отправили летом в отставку. Видимо, чтобы не мешал устанавливать и задирать тарифы.. Поставили нового - наверное, более понятливого и послушного. Теперь жилинспекция не тревожит своими предписаниями управляющие компании
Гость
22 ноября 2015, 14:44
гжи в основном отписки пишет. обжалуем.
Гость
22 ноября 2015, 14:55
Проверили бы ещё ТСЖ "Парус" поборы постоянно, не понятно куда уходят деньги и на что, дорога во дворе дома по Б.Бикбая 44 как после бомбежки, и в подъездах грязь, жаловаться уже устали.
Гость
8 декабря 2015, 20:14
Да какие поборы? ТСЖ на ладан дышит, неплательщиков и тех кто показания счетчиков не снимает - большинство. Вспомните списки по подъездно - до 50% кварир в каждом подъезде не предоставили показания!!! Начните с себя. Что касатеся дороги, то ремонтировать за счет жильцов дома 44 неправильно, по данной дороге с утра до вечера проезжают "транзитники" в соседние дома, пусть участвуют в ремонте - не хотят, пусть бьют свои телеги.
Гость
22 ноября 2015, 11:50
Ну наконец-то прокуратура заинтересовалась деятельностью ЖКХ.
Гость
22 ноября 2015, 18:29
Сегодня по НТВ показали, как сотрудники УЖХ накручивают показания общедомовых счётчиков в подвалах наших домов, а потом шлют нам многотысячные счета. Это называется бинзес по-русски. И бесполезно жаловаться в Жилинспекцию или прокуратуру, потому что сидящие в них чиновники делят между собой наши деньги....
Гость
22 ноября 2015, 19:24
Это для видимости работы .Надо же в Москву о чем-то отчитаться!
Гость
22 ноября 2015, 20:09
В нашем доме на ул Губайдуллина 11 прислали оплатить за отопление по 6000 т руб,вот так,где доблестная прокуратура,где полиция,когда нажруться ...непонятно...
Гость
22 ноября 2015, 23:41
В нашем доме по ул.40 лет Октября 7, прислали счёт на оплату теплоэнергии на ОДН 3 тыс., сказали, что это только одна треть долга за 2014 год, значит придёт на оплату ещё 6 тыс.просто беспредел какой-то... Куда жаловаться чтобы помогли разобраться? Щ
Гость
23 ноября 2015, 11:55
Мы за воздух и за кого-то платим ОДН, кто-то это проверит, все управляющие компании кто-то крышует, наверное. А государство с себя все заботы о нас сбрасывает похоже.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
763мм 59%В Уфе выяснили, как управляющая компания ввела в заблуждение жильцов