Город Игорь Захаркин: «Пока мало креативим в зоне атаки»

Игорь Захаркин: «Пока мало креативим в зоне атаки»

После матча «Салават Юлаев» – «Лада» состоялась традиционная пресс-конференция, на которой главные тренеры команд подвели итоги встречи. Главный тренер уфимской команды Игорь Захаркин отметил, что его игрокам не хватает креатива в зоне атаки. «Мы пытаемся решить те проблемы, о которых я говорил после прошедшего матча. По-прежнему много работаем, но пока мало креативим в зоне атаки. Очень важно, чтобы команда научились правильно обороняться. Я думаю, что мы движемся в правильном направлении. Мы плохо забиваем пять на пять, над этим элементом мы тоже должны работать, и мы будем это делать».

Отметим, что в матче не принял участия защитник Кирилл Кольцов. Его отсутствие наставник команды связывает с ротацией состава. Также стало известно, что к следующему матчу Теему Хартикайнен будет готов.

«Моему коллеге (Артис Аболс – главный тренер ХК «Лада». – Прим. автора) удалось создать очень интересный, боеспособный коллектив, играющий очень остро на контратаке. Мы знали это, поскольку играли с ними совсем недавно, я говорил и после прошедшего матча, что две игры подряд это репетиция плей-офф. Мне очень важно, понимая, как играет соперник, сыграют наши игроки. Мне очень понравилось, как агрессивно мы строили оборону в средней зоне. Мы практически не дали возможности этим быстрым нападающим, этой отлаженной игре на контратаках команды «Лада» сделать ничего. В то же время мы пока недостаточно эффективно играем в атаке. Этот элемент мы должны усилить», – констатировал Захаркин.

Голкипер «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг также прокомментировал победу своей команды. «Сегодня была хорошая игра, мы выглядели лучше соперника. Некоторое время у нас заняло то, чтобы забить второй гол, но с этим мы справились в конце концов. Надеюсь, после трёх неудачных игр у нас будет серия хороших игр. Нам надо выиграть в следующем матче», – сказал Сведберг.

Напомним, игра завершилась со счетом 5:1. Следующий матч состоится завтра, в Уфу пожалует «Ак Барс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем