Город Двоих водителей в Башкирии лишили свободы и конфисковали авто

Двоих водителей в Башкирии лишили свободы и конфисковали авто

За повторную езду в пьяном виде двоих жителей Башкирии лишили свободы и конфисковали автомобили. Первый случай, по сообщению республиканкой прокуратуры, произошел в Мелеузе.

В августе этого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого в состоянии опьянения находился обвиняемый. При этом в апреле 2015 года он уже был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

«В связи с этим в отношении автовладельца возбуждено уголовное дело. Учитывая, что мужчина имел судимость за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, суд приговорил его к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на два года».

Аналогичный случай произошел в Абзелиловском районе. В сентябре этого года местный житель ехал по селу в пьяном виде. При этом он был лишен в 2013 году водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Его приговорили к 250 часам обязательных работ с конфискацией автомобиля ВАЗ-21093.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем