UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Суд в Башкирии не уменьшил срок мужчине, убившему годовалого ребенка

Суд в Башкирии не уменьшил срок мужчине, убившему годовалого ребенка

Верховный суд РБ признал виновным 27-летнего жителя Иглинского района в совершении убийства годовалой падчерицы. Было установлено, что в октябре 2013 года, оставшись наедине с ребенком, мужчина ударил ее по голове. Свое поведение он объяснил тем, что девочка раздражала его своим плачем. На следующий день малышка с черепно-мозговой травмой был госпитализирована в больницу. В этот раз врачи сумели спасти жизнь ей, однако спустя несколько месяцев это повторилось вновь. Пока матери не было дома, ее сожитель Борис Рудник нанес падчерице множество ударов по голове. «От полученных травм ребенок скончался. Матери он солгал, сказав, что девочка упала с кровати», – сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Как оказалось, это не единственный случай, когда он избивал детей. Зимой прошлого года виновный избил еще двоих малолетних детей. Ранее он также ударил 53-летнего односельчанина лопатой по лицу и угрожал ему убийством. Осужденный не признал себя виновным и обжаловал приговор в суде апелляционной инстанции. Однако Верховный Суд РФ оставил приговор в силе.

«Мужчина был осужден к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год», – также говорится в сообщении ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем