Город Висячий мост в Белорецке спасет благотворительный фонд горожан

Висячий мост в Белорецке спасет благотворительный фонд горожан

В Белорецке создается благотворительный фонд, который будет финансировать ремонт и содержание деревянного висячего моста через городской пруд. Этот объект является местной достопримечательностью. На его фоне снимался фильм «Вечный зов». На данный момент активисты собирают средства для регистрации благотворительного фонда. Пока горожане пожертвовали половину из необходимой суммы – чуть больше пяти тысяч рублей.

«Этот мост живет в сердце каждого горожанина. Как вы знаете, и раньше предпринимались попытки его сохранить. Сборы подписей, петиция, ну и конечно, письма-письма-письма. Все эти попытки не увенчались успехом. Явный недостаток этих способов – в том, что мы ищем, на кого бы свалить свои проблемы, так? Ищем доброго дядюшку, который решит все наши проблемы. А такого, как вы понимаете, не бывает. Второй большой недостаток – отсутствие правового регулирования усилий отдельных граждан. Да, была подписана петиция – 100 тысяч человек. Ее рассмотрели и отказали. Если бы те же 100 тысяч скинулись по 100 рублей, было бы интереснее, скажите? И вот тут возникает вопрос, как сделать так, чтобы и мост починить, и мошенником не прослыть?! Решение простое и сложное одновременно. Для того, чтобы действовать в правовом и межуровневом поле, необходимо организовать благотворительный фонд», – рассказали организаторы акции.

Зарегистрировать фонд активисты планируют до нового года. Кроме жертвователей активисты сейчас ищут юриста для составления устава организации и других регистрационных документов и бухгалтера для ведения отчетности.

Мост был построен в 1938 году. Его длина составляет 552 метра, он является самым длинным деревянным мостом в России и Европе.

Фото: Фото из группы «Белорецкий деревянный мост»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем