Город Уфимка жалуется на сточную канаву рядом с домом

Уфимка жалуется на сточную канаву рядом с домом

Жительница Уфы обратилась с жалобой на сточную канаву, которая находится за жилым домом №90 по улице Ушакова. По словам Татьяны Галановой, в ней расположены колодцы ливневой канализации, где вода стоит круглый год и не замерзает даже зимой.

«Во время дождя она переполняется и разливается, – жалуется уфимка. – Периодически, обычно два раза в год, приезжает трактор и вычищает канаву, оставляя на ее берегах зловонные кучи илистого песка».

Уфимка также обеспокоена тем, что летом в канаве играют дети, а рядом растет прогнившее дерево. Татьяна Галанова неоднократно обращалась в инстанции с просьбой спилить это дерево, но все безрезультатно.

«Насколько законно сливать в данную канаву неочищенные ливневые стоки (надеюсь только ливневые), ведь стоки с канавы поступают в реку Шугуровку, а последняя в реку Уфимку, на которой расположен водозабор, – адресует вопрос администрации Уфы Татьяна. – Почему ливневая канализация скидывается без очистки от песка, а грязь и отложения вычерпывают из канавы и оставляют лежать в непосредственной близости к жилым домам?»

Фото: Фото Татьяны Галановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем