Город Вячеслав Быков: «Пойти к Игорю ассистентом? Никогда не говори "никогда"»

Вячеслав Быков: «Пойти к Игорю ассистентом? Никогда не говори "никогда"»

Экс-главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков в интервью корреспонденту Sovsport.ru прокомментировал слухи о возвращении в «Салават Юлаев».

«Знал ли, что у Захаркина все получится на посту главного тренера "Салавата Юлаева"? Это будет самонадеянно с моей стороны. Верил – да. А знать не мог. Всякое бывает. Но никогда не сомневался в компетенции Игоря. Его уверенная работа не стала сюрпризом. Важно отношение игроков, когда ты в одной команде из второго тренера стал первым. Если в разных – такого нюанса нет. Доверие как к специалисту. Но уровень у Игоря очень высокий. Он уже работал главным тренером и в клубе Швеции, и в сборной Польши. Знает, как себя вести, как отвечать за последнее решение. У него все есть, чтобы добиться успеха. Пойти к Игорю ассистентом? Ne jamais dire "jamais". Никогда не говори "никогда". Все возможно в этом мире. Не все знают наши взаимоотношения с Игорем. Мы всегда ставили себя не как главный и помощник. Мы были напарниками в тандеме. И без разницы, какая должность у тебя записана. Однако в какой-то момент главный тренер принимает удар на себя», – цитирует Быкова «Советский спорт».

Мнение: главный редактор информагентства «УфаХоккей» Алексей Горюнов: «Не думаю, что стоит делать какие-то далеко идущие выводы из ничего не означающих слов. Вячеслава Аркадьевича спросили – он ответил в общефилософском ключе и это никого ни к чему не обязывает и далеко от объективной реальности, в которой уже существует немаленький тренерский штаб "Салавата Юлаева" под руководством Игоря Захаркина, вряд ли очень нуждающийся в усилении здесь и сейчас. Тем не менее, зная о давней дружбе и профессиональном партнерстве этих специалистов, не стоит сомневаться, что если помощь Быкова понадобится Захаркину, один не постесняется ее попросить, а другой не откажет. Другой вопрос, готов ли бюджет уфимского клуба будет вынести на себе тандем специалистов с серьезными запросами? Весьма и весьма сомнительно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем