Город «Салават Юлаев» всухую проиграл тольяттинской «Ладе»

«Салават Юлаев» всухую проиграл тольяттинской «Ладе»

В Тольятти прошел очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Тольяттинская «Лада» принимала на своем льду гостей из Уфы – «Салават Юлаев». Отметим, что за пару часов до игры стало известно о том, что спортивно-дисциплинарный комитет по обращению департамента судейства наказал голкипера «Салавата Юлаева» Никласа Сведберга на один матч. Таким образом, получается, что именно сегодняшний матч швед и пропускает. В связи с этим с первых минут место в воротах занял Владимир Сохатский, также в составе «юлаевцев» сказалась еще одна перестановка, вместо Максима Майорова в звене Прохоркина вышел Артем Чернов.

Первые минуты матча явно не задались у гостей. Уже на третьей минуте Мартин Засевич после позиционной ошибки наших игроков открывает счет на табло – 1:0. Не проходит и минуты, как удваивает преимущество тольяттинской команды Александр Стрельцов. В оставшееся время уфимцы сыграли собраннее и впредь не позволили хозяевам создать опасных моментов у своих ворот. Неплохо выглядело в первом периоде первое звено. Голевой момент имел и новичок «юлаевцев» Максим Майоров, но Масальских был надежен.

Во второй двадцатиминутке «Салават Юлаев» атаковал активнее, но в последний момент реализация моментов подводила наших игроков. Не помогли и удаления, тольяттинцы сыграли надежно в обороне. «Юлаевцы» так и не смогли размочить счет во втором периоде.

В третьем периоде характер не изменился. «Салават» много атаковал, но постоянно натыкался на оборону хозяев. Как и предполагалось, «Лада» показывала закрытую игру. На 48-й минуте Захар Арзамасцев не смог пробить голкипера хозяев, играя в контратаке два в один. Преимущество уфимцев стало настолько явным, что Артис Аболс, исполняющий обязанности главного тренера, был вынужден взять тайм-аут, чтобы хоть как-то успокоить игру. Эта стратегия сработала, более того, она позволила забить третью шайбу в ворота Сохатского. Отметился Антон Шенфильд. Как итог – 3:0. «Салават Юлаев» завершает выездную серию с двумя поражениями на счету.