Город В Башкирии экс-чиновнику штраф заменили на реальный срок

В Башкирии экс-чиновнику штраф заменили на реальный срок

Бывшему начальнику отдела развития сельских территорий Минсельхоза Башкирии Ралифу Шайбакову Верховный суд заменил штраф на лишение свободы.

«В суде установлено, что в августе 2011 года чиновник потребовал от руководителя коммерческой организации взятку в размере 1,5 млн рублей. За оказанную сумму он обещал обеспечить беспрепятственное перечисление более 6,7 млн рублей в счет оплаты строительно-монтажных работ, выполненных фирмой по государственному контракту в совхозе "Рощинский". При получении части денежных средств в размере 500 тысяч рублей Шайбаков был задержан сотрудниками правоохранительных органов», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Суд признал мужчину виновным в получении взятки в особо крупном размере и назначил наказание в виде штрафа в размере 120 млн рублей, а также рассрочку по уплате этого долга на два года.

«Однако со дня вступления в законную силу приговора бывший чиновник оплатил только около полумиллиона рублей. В связи с этим суд заменил назначенное наказание на восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом – 105 млн рублей. Шайбаков взят под стражу в зале суда», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем