Город В Башкирии 9-летнего мальчика сбил поезд

В Башкирии 9-летнего мальчика сбил поезд

Ученика третьего класса из Башкирии сбил поезд. Мальчик получил серьезные травмы и скончался в реанимационном отделении городской больницы. Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ проводит по данному поводу доследственную проверку, сообщается на сайте ведомства.

Инцидент случился на 1409-м километре вблизи железнодорожной станции Приютово Куйбышевской железной дороги. Как рассказали в ведомстве, ребенок переходил железнодорожные пути в неположенном месте. В этот момент поехали два состава. Мальчик стоял на путях и ждал, когда проедет один из них. К сожалению, в этот момент он не заметил второй поезд, под который и попал. В итоге его переехал поезд сообщением «Караганда–Москва».

«По информации Куйбышевской железной дороги пассажирский поезд, совершивший наезд, видеорегистратором оборудован не был. Следователями готовятся представления в Куйбышевскую железную дорогу об усилении мер безопасности на данном участке (оборудования в местах массового пересечения гражданами железнодорожных путей, пешеходных мостов и оснащение поездов видеорегистраторами) и в контролирующие органы о необходимости усиления профилактической, превентивной работы о правилах нахождения на объектах железной дороги среди детей и их родителей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Процессуальное решение по данному случаю будет дано после выяснения всех обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем