Город В Башкирии благоустроено девять родников на 900 тысяч рублей

В Башкирии благоустроено девять родников на 900 тысяч рублей

В этом году в Башкирии благоустроено девять родников в Салаватском, Кугарчинском, Илишевском, Белебеевском, Татышлинском, Уфимском, Бижбулякском, Караидельском и Альшеевском районах. На эти цели будет направлено 900 тысяч рублей. Эта работа проводится в рамках государственной программы «Экология и природные ресурсы Республики Башкортостан».

Как отметили в Министерстве природопользования и экологии Башкирии, в Салаватском районе облагорожен родник Юлая рядом с деревней Юнусово. Этот источник часто посещают туристы, которые едут в пещеру Салавата. В Кугарчинском районе благоустроили родник, расположенный у деревни Тляумбетово. Этот источник славится экологически чистой питьевой водой. Она обладает гидрокарбонатным магниево-кальциевым составом и характеризуется благополучными органолептическими показателями.

По словам начальника отдела реализации программ природопользования Эдуарда Нагаева, каждый год в ведомство поступают заявки от администраций районов на благоустройство родников. «Основной критерий отбора заявок – соответствие качества родниковой воды санитарным и гигиеническим требованиям», – рассказал Эдуард Нагаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем