перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Башкирия оказалась на втором месте в ПФО по младенческой смертности

8 ноября 2015, 09:07
Гость
8 ноября 2015, 12:53
браво реформаторам здравоохроанения! дооптимизировались!
Гость
8 ноября 2015, 13:29
Верю Где наша хваленая медицина Выходит что врачей не хватает или не умеют работать Страшные цифры
Гость
8 ноября 2015, 13:44
Врачи никуда не делись-позакрывали больницы в целях экономии средств на зарплату чиновникам.
Гость
8 ноября 2015, 19:26
Гость
8 ноября 2015, 13:44
Врачи никуда не делись-позакрывали больницы в целях экономии средств на зарплату чиновникам.
Толкового врача даже в Уфе днём с огнём искать надо.
Гость
8 ноября 2015, 20:11
Гость
8 ноября 2015, 19:26
Толкового врача даже в Уфе днём с огнём искать надо.
Это правда! Даже в платной клинике! Если ты заплатил деньги, это не значит что получишь качественную консультацию. Есть врачи от бога, по призванию. Но в большинстве это люди отсиживающиеся на своем месте.
Гость
8 ноября 2015, 11:35
На кой тогда "Мать и дитя" возвели?
Гость
8 ноября 2015, 14:21
Причем здесь частная клиника 'Мать и дитя'?!
Гость
8 ноября 2015, 23:35
Гость
8 ноября 2015, 14:21
Причем здесь частная клиника 'Мать и дитя'?!
Как причем? Когда им место выделяли, они заявляли, что "не корысти ради", а тоже будут решать республиканскую проблему
Гость
8 ноября 2015, 11:25
Врачи в Башкирии уж больно халатные, отсюда и результат
Гость
8 ноября 2015, 12:56
И на шестом месте в России по преступности.
Гость
8 ноября 2015, 20:48
если не ошибаюсь, то у нас по рб и рождаемость довольно высокая, так что впринцыпе, если за 9 месяцев родилось 45т. младенцев, и из них 342 мертвых, то это вполне нормальная погрешность. да и не все от врачей зависит! от матери вынашивающей тоже многое зависит, болела, пила, курила, и т.д.
Гость
9 ноября 2015, 02:31
Поколение спайсов и яги.
Гость
8 ноября 2015, 15:42
Студенты мёда не хотят специализироваться на педиатров - самая позорная работа среди врачей, тебе в лицо плюют, а ты утираешся и говоришь " божья роса".
Гость
8 ноября 2015, 19:59
В хваленой клинике мать и дитя наблюдалась по беременности... Врач, который вела меня, активно внушала мне, что у меня плохие анализы, плохой скрининг, плохое узи. И что мне очень срочно нужно сдать анализы за две тысячи долларов, которые точно определят больной ребенок или нет. Делала сперва это тонко, потом откровенно начала говорить, что нужно сделать дорогие анализы. Вообщем развод, не хуже чем у любого менеджера по продажам. Пришлось откровенно тетку поставить на место, и съездить в БЕСПЛАТНУЮ КЛИНИКУ на Гафури к генетику, который сказал, что все в порядке, не волнуйтесь. В итоге родился здоровый ребенок. Мне пришлось наблюдаться в мать и дитя, потому что в районной консультации было просто нереально вести спокойно беременность. Наш врач по прописке, в 4 консультации очень любит принимать блатных без очереди. Приходишь к 12 на прием заходишь в 6 вечера. Се ля ви. И у врачей все плохо. Зарплаты маленькие. Жизнь печальна. И т.д. и т.п.
Гость
8 ноября 2015, 20:07
ну и кого уволили или посадили?
Гость
8 ноября 2015, 22:11
Россия 3 года назад присоединилась к международным стандартам, что выхаживать надо сильно недоношенных детей (за рубежом выхаживают новорожденных весом всего 1,5 кг). А с прошлого года финансирование этих дорогостоящих мероприятий у нас в республике, видимо, сильно уменьшилось. Получается, в год умирает 500-700 бомжей (цифры от мэра об их захоронениях) и ненамного меньше младенцев (получается, 350 в год)! Что толку сажать врачей, если у них нет финансирования? Если же смерти младенцев, родившихся с нормальным весом - от неверно поставленных диагнозов или неправильного лечения - разбираться нужно с теми, кто им выдает дипломы и сертификаты о соответствии!
Гость
9 ноября 2015, 00:26
Сухие цифры статистики: умерло 342 младенца в возрасте до одного года…, показатель смертности на 1000 родившихся детей в Башкирии составляет 7,6… А ведь, за каждой этой цифрой жизнь человека, трагедия семьи, родственников. Может быть, у кого-то это был последний шанс обзавестись ребенком. Если бы этот показатель по РБ был хотя бы на уровне Пензенской области (3,7), то 171 младенца были бы живы! При такой политике, проводимой Главой РБ по «оптимизации» медицины, направленной на закрытие поликлиник, больниц медпунктов, к сожалению, в обозримом будущем положительной динамики смертности младенцев вряд ли стоить ждать.
Гость
9 ноября 2015, 09:20
В мед.любой не поступит,нужны деньги, связи. Некоторые молодые люди не хотят учиться там,но родители настаивают,заставляют. Абсолютно нет призвания и желания, учатся плохо,оценки получают за деньги. Вот вам результат. Бездарные врачи,неправильные диагнозы,большая смертность, и главное никого толком не наказали,не дают реальные сроки.
Гость
8 ноября 2015, 16:33
В 17 больнице нет элементарных лекарств и бинтов даже. Лежала там в декабре 2014, с новорождённым ребёнком. После этого нас , всех, кто лежал в этот период , стали таскать к фтизиатору, причём по несколько раз, т.к, кто то из персонала болел туберкулезом!!! Никто даже не извинился. А про роддома, и говорить нечего. Держат ровно три дня. Там после кесарева даже оклиматься не успеваешь... Уже выписывают... Так что и роддома и больницы держатся только на энтузиазме медперсонала... Но они настолько все усталые и обиженные жизнью, что объяснить что то понятно и доходчиво мамам они даже не собираются. Что то узнать про ребёнка своего- практически невозможно. В лучшем случае промолчат, а то и нагрубят...
Гость
8 ноября 2015, 18:31
Плохо конечно, но подсчет немножко неправильный! Медики и статисты слабы в математике! Надо считать на 1000 чел детородного возраста!
Гость
8 ноября 2015, 19:07
Спасибо нашей медицине.