перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Иностранные ученые очистят стены пещеры Шульган-Таш от граффити

5 ноября 2015, 12:56
Гость
5 ноября 2015, 16:41
Всю историю была Капова пещера.Рахимов назвал Шульган-Таш. Аллергия на всё русское.
Гость
5 ноября 2015, 17:24
Так там до сих пор, этого Шульгана ищут. На полном серьезе. Дабы оправдать новодел..
Гость
5 ноября 2015, 18:59
Есть старые и новые названия, например Капова пещера. Более раннее название Шульган Таш. Также и Волга (Идель) и р.Уфа (Караидель) и Дунай (Истр, Шварцвальд). Ну если Историю ограничивать временем твоего существования, то тады.....
Гость
6 ноября 2015, 11:41
Гость
5 ноября 2015, 18:59
Есть старые и новые названия, например Капова пещера. Более раннее название Шульган Таш. Также и Волга (Идель) и р.Уфа (Караидель) и Дунай (Истр, Шварцвальд). Ну если Историю ограничивать временем твоего существования, то тады.....
То то я думаю, откуда колбаса носит название: Шварцвальдская. Оказывается по новому: Дунайская значит. Мил человек, историю не ограничешь во времени ничем. Если уже хотите далее, то и продолжайте, вместо России, пишите там Гардарика или еще чего нибудь, вместо русских-русичи или просто московиты, какие нибудь. Башкир вовсе и не было. Были отдельные племена, давайте переименуем в мишари или по другому. Не ограничивайте себя в своих фантазиях.
Гость
5 ноября 2015, 14:20
Хамитов сказал Капова пещёра. Ведомство говорит: Шульган Таш. Пора уже определиться, как на географических картах РФ значится. А то получается как всегда: знак Акберды, а поселок Акбердино. Знак Караидель, а река Уфа.
Гость
5 ноября 2015, 21:13
Капова пещера,Хамитов прав!Ещё в салавата переименуйте.
Гость
5 ноября 2015, 14:44
Не трогать граффити!!! Может когда нибудь люди скажут, что это надписи представляют ценность)))
Гость
5 ноября 2015, 15:55
А может это уже и не люди будут, а? Точно, не тронь.
Гость
5 ноября 2015, 19:05
Мой парень там тоже автограф оставил, когда ездил туда. Он молодец!
Гость
5 ноября 2015, 19:18
Гость
5 ноября 2015, 19:05
Мой парень там тоже автограф оставил, когда ездил туда. Он молодец!
Вандал он у Вас!!! Нашла чем гордиться...
Гость
6 ноября 2015, 00:37
Однако, 15-20 тысяч лет тому назад в этой пещере жили более культурные люди, чем нынешние обезьяны, пачкающие своими надписями объект всемирного историко-культурного наследия!
Гость
5 ноября 2015, 19:04
Да кому нужна ваша пещера, давайте лучше шиханы разрабатывать.
Гость
6 ноября 2015, 00:22
Вам самим не стыдно? Прежде чем что то писать, открой книжку, прочти историю, а под никами гость все вы герои-безграмотные!