Гендиректор «Башфармации» Айрат Абхаликов покинул свой пост
3 ноября 2015, 10:07
Гость
3 ноября 2015, 13:10
Поясните пож-та народу, по какой причине он покинул пост? Вот я простой российский гражданин, проживаю в райцентре, свидетель всего происходящего за последние 25 лет в этой сфере, прямо протестую! Только стала налаживаться работа, убрали человека? Знаете сколько лет пустовали витрины Башфармации, не менее 10 лет! Отапливали и освещали пустые здания, а выживали аптеки за счет сотрудничества с больницами. Хотя для этого наверное было достаточно какого-то централизованного склада. Вот 2 года как появился товар в Госаптеках, да и цены прмятно доступны стали длч народа! Кому подчиняется Госаптека, Минздраву? А Минздрав выехал по республике. изучил ситуацию? Увидел своими глазами, что было и что стало? Единицы сегодня так работают успешно, везде развал, оптимизация и ликвидация. Я его знать не знаю, в глаза не видел,но от имени ветеранов всего района спасибо скажу! И зачем ушел, знать хочу? На пенсию?
Гость
3 ноября 2015, 13:02
Ещё бы не прибыльным, больные люди,особенно престарелые и пенсионеры,последние свои деньги относят в аптеку,чтобы поправить свое здоровье, потраченное на создание всех жизненных благ для ныне живущего поколения!!!
Гость
3 ноября 2015, 14:36
Кому нужна эта ГОСАПТЕКА. Цены на одни и те же лекарства там дороже чем, например, в аптеках "Имплозия", "Аптека со склада", ООО "Октябрь" (я перечислил те аптеки, в которые хожу).
Гость
3 ноября 2015, 14:35
То что прибыли растут так это я тоже могу на любой бумажке показать)))
Гость
3 ноября 2015, 18:21
В оригинале статьи (КоммерсантЪ) Абхаликов якобы ответил на вопрос о причинах отставки: спросите в Правительстве РБ.)) Слили чувака. А он действительно привел в порядок Башфармацию! Люди стали ходить в эту аптечную сеть и я в том числе. Для чего нужно было его увольнять?! Сейчас на это место назначат какую-нибудь "подружку" самизнаетекого.
Гость
4 ноября 2015, 14:11
Абхаликов из убыточного много лет ГУПа начал делать более-менее рыночное предприятие. Людей грамотных в управление стал брать, ассортиментом стал заниматься, контроль наладил, в прибыль вышел. Новый министр - новый директор. Повезет ли ГУПу в этот раз ?
Гость
4 ноября 2015, 14:17
Новый министр и слил. Формально - контракт закончился, реально - своему место освобождают. Предприятие в прибыли, работа налажена- можно любого бестолкового поставить, пусть потренируется за наши с вами деньги.
Гость
4 ноября 2015, 21:20
ГУПы скоро прихватизируют- ответ на вопрос об отставке.
Гость
4 ноября 2015, 22:03
Как Ваш хваленый Абхаликов пришел в Башфармацию - правительство 200 миллионнов выделило предприятию чистым рублями. Кстати бюджетных, то есть ваших и наших народных денежек. Спрашивается, если он такой гениальный руководитель, зачем дали такие огромные деньги под него, а не под других - предыдущих? И тогда где 200 миллионов прибыли? Ну хотя бы 20!!! Ремонт арендуемых помещений. Вот невидаль! А Вы знаете % отката от стоимости ремонта? По стране - до 50 доходит. А собственность республики так и осталась не отремонтированная, а предприятие принадлежит РБ. Коль такой руководитель крутой - найдет применение везде своему таланту. Удачи!
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
743мм 86%Гендиректор «Башфармации» Айрат Абхаликов покинул свой пост