Город Музей Ленина в Уфе не собирается закрываться

Музей Ленина в Уфе не собирается закрываться

Администрация Уфы опровергла информацию о закрытии дома-музея В.И.Ленина. Как сообщает муниципалитет, Дом-музей Ленина останется на своем месте, одновременно в городе появится музей с новейшими современными технологиями. Такое мультимедийное оснащение получит Дом-музей Уфы.

«Среди монтируемого здесь оборудования – сенсорные киоски и интерактивные проекторы, графические станции, трехмерные виртуальные подиумы, которые позволяют проецировать трехмерные изображения, мультимедийные светопрозрачные витрины, мультимедийная книга физического перелистывания, мультимедийные проекторы, панорамные экраны, интерактивные столы, панели управления. Все это оборудование позволит посетителям буквально окунуться в историю родного города, прогуляться по виртуальной старой Уфе, увидеть развитие столицы в формате 3D», – уточнили в администрации.

Администрация города также прокомментировала задолженность музея перед поставщиком компьютерной техники в 24,25 миллиона рублей.

«Что касается задолженности перед поставщиком оборудования – особенности бюджетного процесса таковы, что казна пополняется постепенно, в течение года, – сообщили в администрации. – По мере поступления средств производятся расчеты с подрядчиками, выполняющими в городе те или иные работы, с поставщиками услуг. Аналогичная ситуация и с поставщиком оборудования для нового музея. Часть суммы, в размере 30 процентов, компании уже перечислена. Оставшуюся часть планируется выплатить в ближайшие месяцы. Данный вопрос находится на контроле городской администрации».

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем