перейти к публикации
22 комментария к публикации

Дом-музей имени Ленина в Уфе задолжал за компьютеры 24,25 млн рублей

20 октября 2015, 13:31
Гость
Гость
21 октября 2015, 13:48
Наверно, компьютеры закуплены для открытия компьютерного клуба...
Гость
20 октября 2015, 23:37
Нужно разобраться с директором! Как на такую должность "хлебную" попасть, по какому "блату"? И куда все так быстро испарилось? Пусть несет ответственность! Сынтимира тоже на пенсию давно пора!
Гость
21 октября 2015, 13:15
абсолютно верно, совсем оборзели, никакого контроля видимо, факт всплыл только из-за суда...
Гость
20 октября 2015, 22:53
любая закупка МБУ подпадает под 44 -ФЗ. целесообразность закупки обязательно проверяется в администрации города. по комп.технике, чисто техническим вопросам , отвечает Даутов ... а вот кто согласовал? кто заведует музеями? неужто Сынтимир Баязитович? не верю, скорей всего через компартию подарок не оформили надлежащим образом или просто КПРФ кинула с оплатой. вопросов для прокуратуры умотаться, сумма для МБУ неподъемная. в штате ну пусть 20 человек , ФЗП (примерно) ну максимально 5 лямов в год (при средней ЗП в 20 тыров). а тут в 5 раз больше - кто согласовал закупку, там всегда стоит подпись. напишите пожалуйсиа результаты проверки. хотя дума. . что щас суд обяжет МБУ выплатить и из городской казны уйдут деньги, т.к. МБУ не поднимет такую сумму и никто не узнает где эта техника на самом деле
Гость
20 октября 2015, 22:50
Мешает музей, похоже что скоро снесут за неуплату.
Гость
20 октября 2015, 22:33
Этож что такое поставили в этот маленький деревянный домик??? 24 милиона.... офигеть бабки отмывают, наглее не выдумать
Гость
20 октября 2015, 22:05
Ну ка Башкортостанцы,покажите ка себя,кто сильнее и умнее?. Петрчику-Ленинградцу-Сталинградцу ничего делать у нас- у Ленина бабай. Ульянов-Ленин приплывал тоже к НАМ.
Гость
20 октября 2015, 18:52
Сумма конечно интересная... Все свои жизненные вопросы участки сделки наверное решили... Хорошая моржа...
Гость
23 октября 2015, 10:16
Моржа... Грамотей :). Моржи - это моржи, а маржа - это маржа. Как говорится, почувствуй разницу.. Писака
Гость
20 октября 2015, 17:18
сеть маг-нов офисной оргтехники на эту сумму можно открыть.
Гость
20 октября 2015, 15:46
ОК. Возьмем стоимость хорошего сервака - 100 тыщ. Делим 34,65 млн на 100. Получается 345 компьютеров. Ладно, пусть по 150 тыщ. Получается - 231 комп. Да ладно, пусть еще прикупят экран с проектором, флешки, диски, принтер, плоттер, сканер огромный. Блин!!! А куда ЭТО все там ставить? Если только выкинуть экспонаты, в ввиду ненужности, и штабелями разложить. А ходить где? Так напрашивается вопрос, где деньги, Зин?
Гость
20 октября 2015, 16:25
Согласен! Почему Прокуратура не проверила сделку?
Гость
20 октября 2015, 22:35
Ну не 100, можно и больше легко. Но что там вообще компьютеру делать? Тем более серверу? Экспонаты пересчитать и фотки их хранить? перебор....
Гость
23 октября 2015, 10:51
100 тысяч, товарисч гость, это не хороший, а нормальный, персональный компьютер с периферией. Стоимость сервера (не для отписки, а для реальных работ), начинается с 500-650 тысяч. К тому же журналисты- такие журналисты, "компьютеров, рабочих станций и устройств" это категория для конкурсной документации, по описанию для нее подходят даже турникеты на входе. Хотя это не отменят, что за такую сумму в этот домик можно каждую стену внутри интерактивными панелями вместо обоев обклеить)
Гость
20 октября 2015, 15:03
Очень интересная сумма. Это если в каждую комнату дома-музея по 10 современнейших компьютеров поставить и то в итоге столько не накапает. Надо бы компетентным органам разобраться!
Гость
20 октября 2015, 19:39
неужели? вы же коммунист, почему против своих?
Гость
20 октября 2015, 15:01
А че прошика ИЛЬИЧУ не купили?
Гость
20 октября 2015, 14:58
Миссия дома-музея судя по статье разработка программного обеспечения
Гость
20 октября 2015, 14:53
Музей компьютерной техники им. Ленина?
Гость
20 октября 2015, 14:52
Да, похоже, домик с мезанином придется продавать. Место-то какое золотое!
Гость
20 октября 2015, 14:51
Ильичу, похоже, всего парочка компов нужна была - за них и заплатил. Остальные пионэры расташшыли
Гость
20 октября 2015, 14:42
Серверную делали что ли?
Гость