перейти к публикации
26 комментариев к публикации

За простой электротранспорта МУЭТ Уфы взыскал 800 тысяч

20 октября 2015, 13:23
Гость
20 октября 2015, 16:05
Пусть МУЭТ проследит за своим графиком движения !!! На трамвайном кольце на Менделеева приходиться по 40мин ждать потом все разом отправляются ползком !!!
Гость
20 октября 2015, 21:06
А ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ НА ОСТАНОВКЕ ВТОРАЯ ПЛОЩАДКА УМПО, ТАМ КОЛДОБОИНЫ КОЛЕСА МОЖНО ПОТЕРЯТЬ
Гость
20 октября 2015, 22:19
Ну что,мужики; Когда начнем делит воздух,да-да,ВОЗДУХ ?. Да еще кто не будет чистить улицы от снега-тоже будем сдирать от ЖКХ-дорожников. Все разделили блин,а мы молчим и не чего и не делимся.
Гость
20 октября 2015, 23:59
На ТЦ Парусе каждый день тысячи автомобилистов гробят ходовку о торчащие не по ГОСТу рельсы МУЭТ. Если хоть сотня автолюбителей скинется и подаст на вас в суд, в по миру пойдете, так что узбагойтесь муэтовцы!!!
Гость
21 октября 2015, 10:11
Когда же закроют эту "контору"
Гость
21 октября 2015, 10:51
Гость
21 октября 2015, 10:11
Когда же закроют эту "контору"
Когда уже автомобилисты умолкнут? Из-за них не на троллейбусе, не на автобусе не доедешь до работы нормально. Сегодня адская пробка в Инорсе - 45 минут ехал на пазике с Калининского военкомата до Гастелло и еще 45 минут до Дома Печати. А если бы наши автолюбители поехали на автобусе пробок бы не было. Пусть сидят в своих удобных машинках и помалкивают.
Гость
21 октября 2015, 15:15
Гость
21 октября 2015, 10:51
Когда уже автомобилисты умолкнут? Из-за них не на троллейбусе, не на автобусе не доедешь до работы нормально. Сегодня адская пробка в Инорсе - 45 минут ехал на пазике с Калининского военкомата до Гастелло и еще 45 минут до Дома Печати. А если бы наши автолюбители поехали на автобусе пробок бы не было. Пусть сидят в своих удобных машинках и помалкивают.
Девочка, если бы все автолюбители твоего гетто поехали бы на автобусе, тогда бы тебе не хватило места даже под запасным колесом, так что радуйся лучше и поскачи.
Гость
20 октября 2015, 14:49
И это единственный способ заработка муэт..
Гость
20 октября 2015, 14:32
Нужно ещё шипы-колючки раскидать по трамвайным рельсам,а то обочечники любят объезжать по путям. Пусть стоят проколотые и с них взыскивают штрафы!
Гость
20 октября 2015, 16:36
Так приезжай из своего чекмагуша и раскидай, водилы поймают уши надерут!
Гость
20 октября 2015, 17:34
А ты в курсе что объезд по линиям разрешен ПДД
Гость
20 октября 2015, 17:38
Надеюсь у вас нет ВУ или вы из тех кто налево поворачивает не с крайней левой, а создает пробки боясь выехать на трамвайные пути в местах где это не запрещено?
Гость
20 октября 2015, 15:10
Ну в общем правильно... мы теперь живем в обществе с рыночной экономикой и всякий ущерб должен возмещаться. Может через это каждый начнет понимать что кроме его личных потребностей и интересов вокруг существуют еще и интересы иных лиц нарушение которых стоит денег.
Гость
20 октября 2015, 16:35
Они с дубу рухнули что ли, благодаря простоя они получили меньше убытка. Нужно нормальных юристов и крутить этот .
Гость
21 октября 2015, 17:16
Получается и автомашины создают пробку совершив дтп, так и с них начнем давай взыскивать? За простой в пробке....Дурдом.
Гость
23 октября 2015, 20:15
Нечего подобного трамвай такой же участник дорожного движения и упущенная выгода не является поводом для иска пусть сначала гражданский кодекс почитают а языком молоть могут только пустобрехи.
Гость
23 октября 2015, 20:22
Тогда по логике если трамвай виновник ДТП то МУЭТ тоже должен возместить убытки за простой и не использование автотранспорта поврежденного по вине трамвая ? не известно во что им это выльется палка о двух концах потерпевший тоже теряет личное время и нервы а это по дороже финансовых убытков.
Гость
26 октября 2015, 13:53
Когда в трамвае заплатишь а высаживают через остановку, за проезд деньги не возвращают, а тут у них простой вынужденный видите ли, обнаглели в конец.
Гость
20 октября 2015, 17:25
автомобиль ответчика на момент простоя трамваев уже стоял в ДТП и, следовательно, не мог являться источником повышенной опасности в смысле положений ст. 1079 ГК РФ с точки зрения причинения вреда именно в результате ДТП, поскольку реальный ущерб истцу причинен не был. На основании изложенного, суд приходит к выводу, что из представленных материалов дела не следует, что имевший место факт простоя трамваев произошел в результате указанного ДТП, которое состоит в причинно-следственной связи между неправомерными действиями ответчика и причиненными убытками в виде упущенной выгоды.
Гость
20 октября 2015, 20:00
Интересно , как это не состоит , по- вашему трамвай может объехать машину стоящую на линии или перепрыгнуть через неё ?
Гость
21 октября 2015, 17:04
Гость
20 октября 2015, 20:00
Интересно , как это не состоит , по- вашему трамвай может объехать машину стоящую на линии или перепрыгнуть через неё ?
Вообще по барабану. Если перепрыгнуть не может - нефиг быть трамваем. МУЭТ - коммерческая контора, работающая в целях получения прибыли на свой страх и риск. Если я в летних ботинках через адские лужи Уфы бегать не могу, мне с мэрии деньги за свой простой получать?.
Гость
20 октября 2015, 15:54
вообще то в приличных городах ГАИ на ДТП без пострадавших и не выезжает. у водителей как-то своих мозгов хватает накалякать схему и сделать пару фоток.
Гость
20 октября 2015, 16:36
Так это же в городах, ты в своем ауле на дорогах гусей пасешь, какие там могут быть дтп.
Гость
20 октября 2015, 15:04
МУЭТ сейчас в хороших руках!