Город Баскетбольный клуб «Уфимец» начинает новый сезон

Баскетбольный клуб «Уфимец» начинает новый сезон

Баскетбольный клуб «Уфимец» в новом сезоне должен выйти в Суперлигу третьего дивизиона чемпионата России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Уфы. Отметим, что «Уфимец» был создан в прошлом году. В его составе только уфимские баскетболисты любители, которых наставляют два профессионала.

Председатель Федерации баскетбола РБ Валерий Дерепаско сообщил, что сегодня в Башкирии баскетболом занимается около 110 тысяч детей. Ребят каждого возраста мотивируют свои соревнования. Начинается все с соревнований «Оранжевый мяч» среди 5-6-классников, а завершает эту вертикаль клуб «Уфимец», куда могут попасть хорошо показавшие себя на турнирах баскетболисты. Так, в состав профессиональной команды уже вошли ребята из районов, которые играли в школьной лиге «КЭС-БАСКЕТ».

Первые игры сезона «Уфимец» проведет дома. 21 октября команда сыграет с клубом «17 16» из Омска. 22 октября состоится ответная встреча. Начало игр в 19:00. Игры пройдут в спортивном зале БГАУ (ул. 50-летия Октября, 34). Телефон для справок: 8-937-475-15-77.

Смотрите в проекте «Овертайм».
Кто играет в баскетбольном клубе «Уфимец»?
Где болеть за клуб?
Чего не хватает БК «Уфимец» для высших лиг?

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем