перейти к публикации
53 комментария к публикации

На улице плохо девушке: помочь или пройти мимо

16 октября 2015, 13:53
Гость
Гость
5 ноября 2015, 11:14
Я сама окончила медунивер. Помню, когда подавала документы в арбитуру, мне стало плохо в очереди и ни один человек не подошел и не помог. Кое-как поднялась, попросила у принимающих документы стакан воды, стул, пришла в себя. Сейчас эти люди лечат вас и ваших детей.)
Гость
20 октября 2015, 17:53
Очнется, денег нет, телефона нет, а если уже были проблемы с органами? кто поверит
Гость
19 октября 2015, 19:39
ЛЮДИ, что-же мы все стали такими безразличными к чужому ( горю или беде, кому как ), а ведь раньше такого равнодушия не было, под ходили спрашивали и даже если человек был выпивши его старались усадить на что нибудь, а то и довести до дома, конечно если не далеко. А сейчас сдохни по дороге и редко кто подойдёт и по интересуется, что случилось и х...н потрогают пульс.
Гость
20 октября 2015, 08:08
Капитализом! Человек человеку волк.
Гость
22 октября 2015, 17:39
Гость
20 октября 2015, 08:08
Капитализом! Человек человеку волк.
Причем здесь КапитализОм? Это еще в Древнем Риме до нашей эры Плавт сказал
Гость
23 октября 2015, 08:01
Гость
22 октября 2015, 17:39
Причем здесь КапитализОм? Это еще в Древнем Риме до нашей эры Плавт сказал
Так и тогда тоже капитализом был, нет?
Гость
19 октября 2015, 15:47
Не знаю что тут хнычат, но показатели очень не плохие. Ведь почти в половине случаев и достаточно быстро было оказано внимание. Этого уже достаточно.
Гость
19 октября 2015, 15:23
Если бы алкоголя и наркотиков не было, люди бы не испытывали подозрения и не боялись бы оказать помощь.
Гость
19 октября 2015, 14:28
В Деме бы домой пригласили, водкой напоили б... Зря не поехали...
Гость
22 октября 2015, 17:36
А потом могли и пристукнуть, якобы из-за запаха
Гость
19 октября 2015, 13:00
да уж вот так и живем а потом охаем все дружно ахаем как же так не кто не помог
Гость
19 октября 2015, 12:25
Подобные проверки на сочувствие проводились не раз и не два. А этот эксперимент поставлен просто безграмотно. Потому что нельзя было показывать тем людям, которые отозвались деятельно, т.е. пытались вызвать "скорую", что они-просто невольные участники эксперимента. Люди не любят, когда, без их ведома, ставят над ними опыты. В тех случаях, которые показывались по ТВ,- например, в программе "Здоровье" когда-то,- в эксперименте участвовала настоящая машина "Скорой помощи", которая стояла неподалеку, как бы реагировала на звонок участливого человека, подъезжала и увозила "больного". Те, кто придумал, этот эксперимент,сами плохо или равнодушно отнеслись к людям, от которых они ждали проявления доброты и участия.
Гость
19 октября 2015, 21:30
Дельно!
Гость
18 октября 2015, 17:03
Ей бы еще в лужу залечь....
Гость
18 октября 2015, 20:01
... между гаражами
Гость
18 октября 2015, 14:20
Очень обрадовал эксперимент возле мединститута!Была в этом году на медицинском форуме в ДК "Нефтяник",медиков было вместе со студентами 1,5 тысячи!И что самое интересное ,так это то что стало плохо с молодой студенткой и НИКТО!!,повторяю НИКТО из присутствующих там "МЕДИКОВ" не смог ей оказать какую нибудь помощь или уделить внимание ,кроме её подружки которая увела её в одно из помещений ДК! Работники ДК уже вызвали скорую помощь, которая приехала минут через 40!А вы ставите эксперименты с обычными горожанами!Тут медикам в ковычках все по....барабану!Печально!
Гость
18 октября 2015, 00:16
мне сколько раз было дурно и плохо в автобусе и просто в очереди, где куча людей стояли рядом... никто ни разу не спросил , что со мной... всем пофигу было... а народ-то с виду приличный... Да-да, особенно в автобусах, плевать всем, что человек падает. Глаза только лупят во все зрачки... Я была поражена таким равнодушием , но уже хоть и привыкла, а все же в голове не укладывается каждый случай и со мной и с другими людьми...сама на той недели мужика на улице увидела, лежал посреди тротуара, народа там было полно, за минуту человек 20 точно проходило... не знаю, сколько он там лежал до нас... В итогу мы постояли и посмотрели, все идут оглядываются- никто не останавливается... Мы снова подошли... Тут дяденька нарисовался, и вот мы втроем его распинали, ну пинал дяденька... Но если бы не было нас, он бы мимо прошел, т.к. он и так шел мимо, но вернулся... Благо мужик просто был пьян. пока мы стояли человек 5-7 точно прошли, и впереди нас еще около 10 прошло... Но все просто смотрели...
Гость
19 октября 2015, 08:08
Чем всё кончилось-то?
Гость
17 октября 2015, 20:06
Бойтесь равнодушных!!!
Гость
17 октября 2015, 21:50
Уже боимся )))
Гость
3 ноября 2015, 20:27
Гость
17 октября 2015, 21:50
Уже боимся )))
совсем не смешно (
Гость
17 октября 2015, 19:43
я не умею оказывать мед.помощь, сама чувствую себя беспомощной в таких ситуациях. Но лет 5 тому назад, когда я утром шла на работу мимо частных домов за школой № 22, я увидела лежащую на траве молодую девушку. Пыталась ее поднять и привезти в чувство, просила вызвать скорую у прохожих (сама тогда была без телефона), помощь мне предложил только 1 мужчина, который проезжал мимо на а/м, он довез меня и девушку до 22 больницы, где ей , хоть как-то , но оказали помощь. Пока мы ждали врачей в приемном покое, пока у нее брали анализы, делали уколы, я ее расспросила: девушка живет без родителей, только с бабушкой, учится днем и подрабатывает в цехе по изготоалению мороженого ночью. От усталости, да и голода (мне так показалось- уж больно она худенькая) организм не выдержал и она потеряла сознание прямо на улице. Спасибо огромное мужчине, который помог нам доехать до больницы, потому что неизвестно, когда бы я смогла вызвать скорую и через сколько бы она приехала...
Гость
17 октября 2015, 19:02
Самое печальное.. Это фраза о студентах МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА проходящих равнодушно МИМО Это просто П.ПЕЦ! Дорогие Господа! Другого слова просто не подберешь!
Гость
17 октября 2015, 16:45
Божее. Ну в Уфе то зачем тупые пранкеры.
Гость
17 октября 2015, 15:20
У нас был случай: мужчина весь день бродил по территории около здания где я работаю, я видела его. Мужчина грязный как бомж, побитый, лицо в крови запекшейся - по виду Бывший Интеллигентный Человек, причем не вопросы не реагировал. Потом куда-то исчез. Позже женщина в коридоре стояла и возмущалась, что ее мужа - нормального в общем человека, не алкоголика из вполне благополучной семьи, оказывается очень сильно побили, ограбили, причем побили так, что он потерял память, ходил на автопилоте, и женщина говорит, что он ходил около нашего здания и НИКТО не помог, не спросил что с ним. Это был именно тот мужчина. А мы думали- ходит бомж не знаю как остальные, а я себе простить не могу, своего бездушия на тот момент. Надо было хотя бы скорую вызвать .
Гость
17 октября 2015, 15:19
Дааа! к сожалению равнодешных больше (((
Гость
17 октября 2015, 07:58
Спасибо! Задумался. Прошёл бы мимо. Исправлюсь
Гость
16 октября 2015, 23:49
Очень печально, что люди проходят мимо. Возможно, я бы тоже прошла мимо, подумав, что девушка напилась, или просто не заметив ее вообще! Документальный фильм давно показывали, где говорилось, что в людном месте прохожий надеется, что поможет кто-то другой, а сам пойдет дальше. Стыдно признаться, что, может быть, поступила бы так же. Надо исправляться! От добрых дел и самому приятнее становится
probleskoff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2015, 22:31
Дааа...Темка то актуальная. Сдается мне, совсем российский народ замучали. Люди то на фоне своих проблем совсем чужих не замечают. Понять то можно. Умереть только средь бела дня на улице не хочется... У меня жена второго ребенка тяжело вынашивала. Бывало, на остановке в час пик за столб держась сползала...Ниииктоо...Нельзя так...
Гость
16 октября 2015, 22:30
А как с алкагами быть? Трезвяков нет. Шёл как-то по ул. Кирова, летом, жара, на газоне пожилая женщина лежит. Вызвал скорую. Приехали быстро. Оказалось тёте очень хорошо - бухая в хлам была. Хорошо хоть скорая не предъявила за ложный вызов. Большинство так и думает - лежит - или пьяный, или обколотый.
Гость
16 октября 2015, 22:07
да просто многие воспринимали за наркоманку и все,понимаю если бы плакала и говорила что напали или избили,а так ясен пень мимо пройдут,передоз или чо подумают
Гость
17 октября 2015, 21:46
Помогать нужно не раздумывая. Когда человеку плохо, можно его принять за пьяного, например. Не забывайте о том, что любой из нас может по настоящему нуждаться в помощи окружающих.
Гость
16 октября 2015, 21:22
Самые равнодушные жители Кировского района. А ведь это самый благополучный район города.
Гость
16 октября 2015, 23:04
бедные самые отзывчивые
Гость
16 октября 2015, 21:17
Молодцы, неравнодушные прохожие! Только вот вопрос - а вдруг на самом деле кому то потребуется реальная помощь, отреагируют ли эти уважаемые прохожие?
Гость
16 октября 2015, 20:42
безобразный эксперимент. очевидно снявшие его не понимают , что никто не располагает моральным правом ставить эксперименты над живыми людьми . согласия на съемку никто не давал.
Гость
20 октября 2015, 06:51
А Вы молодец,нашли моральное оправдание собственной черствоссти и бездушию!Так держать!
Гость
16 октября 2015, 20:28
А в Черниковке то люди посознательней.
Гость
20 октября 2015, 11:08
Или видят - лежит человек. А не украсть ли у него кошелек?))
Гость
16 октября 2015, 19:43
Нафиг надо - потом ещё и виноватым окажешься: "А где моя шапочка и Айфончик?". Помню историю, как судили врача, который сломал ребра при реанимации.
Гость
16 октября 2015, 22:49
не забывайте что можете оказаться на этом месте вы
Гость
16 октября 2015, 19:33
Самые чуткие люди оказались в Черниковке :)) и старшее поколение
Гость
16 октября 2015, 18:52
Как то напали на меня средь бела дня школоло возле центр рынка пытались отобрать портфель с ноутом, били вшестером не боясь ни прохожих ни полицаев, а когда я достал телескопич дубинку и начал их лупасить - вот только тогда полицаи и нарисовались , а прохожим было до лампочки.
Гость
19 октября 2015, 22:25
"достал телескопич дубинку" - не впервой видимо...)))
Гость
20 октября 2015, 08:07
Гость
19 октября 2015, 22:25
"достал телескопич дубинку" - не впервой видимо...)))
Ты так говоришь, как будто в дубинке есть что-то плохое.
Гость
16 октября 2015, 18:09
Подобный эксперимент проводили в Чечне - там НИКТО мимо не прошел ! А у нас " моя хата с краю"!
Гость
16 октября 2015, 18:03
Нам кажется, что добрый и отзывчивый человек поможет всегда, а злой и равнодушный просто не подойдет и не поможет. а ведь иногда минуты решают жизнь и здоровье человека. Не совсем по теме, но вспомнилось... Еще у меня была ситуация, что при попытке снять деньги банкомат (на улице) забрал карту и женщина, которая стояла за мной предложила мне дать деньги на проезд. Я была в шоке, так как сама этого не догадалась бы сделать. Добрые люди все же есть!
Гость
16 октября 2015, 16:49
По этим данным мы самый черствый народ Полиции нет ,прохожим по барабану Каждый сам по себе
Гость
16 октября 2015, 20:18
По сравнению с нашими уфимцами, замороженные норвы просто чуткие монашки с ордена госпитальеров.
Гость
16 октября 2015, 16:12
Если девушка замерзла, пусть бы парень "изображал жертву". У нас равноправие.
Гость
16 октября 2015, 16:08
Немедленно вспомнилась история про мальчика, ради забавы кричавшего "Волк!". И что за беда с фамилией: Муллагильдина или Ким?
Гость
16 октября 2015, 16:01
Изображая жертву.................
Гость