перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Ребенок сломал руку в садике и не получил помощи

13 октября 2015, 14:47
Гость
13 октября 2015, 17:20
молодцы родители. теперь половину детей просто выпнут из детсада. в чём проблема? или ты знаешь что муниципальный ДС переполнен, а значит ты не получишь качественную услугу, но ведёшь своего ребёнка, значит принимаешь правила игры. либо ты тупо ведёшь его в платный детсад.либо ждёшь когда в РБ удвоят количество ДС и после этого спокойно ведёшь ребёнка. пожалели полотенчико ребёнку купить. по поводу перелома - дети раз по 10 в день падают и у них после этого болят ручки, ноги, коленки. после каждого падения родителям звонить?????????????? (отвечать прошу буквально - после каждого падения родителям звонить???)
Гость
13 октября 2015, 21:14
Видимо сам воспитатель пишет ))))
Гость
13 октября 2015, 21:50
Это Вы так рассуждаете, пока такое не коснется вашего ребенка. ...
Гость
13 октября 2015, 22:30
Гость
13 октября 2015, 21:14
Видимо сам воспитатель пишет ))))
Да какая разница воспитатель или нет? Винить того кто забил все сады детьми, как рыбу в банке, не догадывались.
Гость
13 октября 2015, 20:36
Я сама работала воспитателем и работа мне моя нравилась,пока не наполнили группу до 42х человек!!! Чему можно научить такое количество человек? Уследить бы за тем, чтобы не травмировались или не поубивали друг друга. А от нас начальство требует и требует,любимая фраза : "Девочки,когда начнете работать???" Помимо присмотра за детьми мы копаем,чистим, красим, сажаем, подметаем, гребем листья,таскаем мешки с мусором,грузим крупногабаритный мусор в трактор!!! Помогают одни и те же родители, их потом стыдно просить.А всякие главы районов ездят и проверяют весь ли снег мы раскидали по весне, все ли листья мы собрали и запихивают детей в группы, лишь бы отчитаться!!!А крайний в этой истории останется воспитатель, уж никак не заведующий детским садом!!!
Гость
14 октября 2015, 06:33
ЗамечательноЕсли высказывание, сама работаю воспитарелки, на 1000% согласна
Гость
14 октября 2015, 09:42
А что заведующий? Ему сверху приказывают она и выполняет. Ну я помню в 90х,ребёнка водил в сад,тоже помогали там субботники всякие и вместе с нами заведующая тоже подметала!
Гость
16 октября 2015, 00:05
Полностью согласна с вами!!!!За таким количеством детей уследить просто не реально. Воспитателям не хватает времени заниматься прямыми обязанностями- детьми, по причине того, что вы перечислили, а ещё документация, а ещё подготовка к различным мероприятиям. к сожалению, родители этого не понимают. И требуют, чтобы вовремя у ребенка сопельки вытерли..
Гость
13 октября 2015, 18:08
Ну так приказано было избавиться от очередей в детсад. Тут уж не заведующая виновата и тем более не воспитательница.
Гость
14 октября 2015, 10:45
точно!!!
Гость
16 октября 2015, 21:00
Правильно, сейчас сыграет второй конец у той злополучной палки: сократят группы, убрав лишних детей из числа тех, кто поступил позже. И... вопрос: кому станет лучше?
Гость
13 октября 2015, 20:21
Кто виноват в том, что в садиках нет медсестры и врача? Родители вынуждены оплачивать кружки ежемесячно. Вместе с оплатой за сад выходит больше 4х тысяч. Это нормально? 35 человек в группе на одного воспитателя! Это норма? У нас новый министр. Что изменится?
Гость
13 октября 2015, 23:26
министр образования - шафикова. пару лет назад кандидат, теперь доктор наук в свои то годы! если кто забыл, она, будучи кандидатом, с помощью другого чиновника - асадуллина, смещает сначала доктора наук абсалямову на кафедре доу бгпу и т.д., и теперь ее провели в министры. пока такие люди будут у власти, ничего хорошего не ждите в сфере образования. умных, образованных людей эта шайка увольняет и ставит своих. и против этого сделать ничего нельзя. по крайней мере уже пытались, но у асадуллина там все подмазано, так что терпите и надейтесь, что, авось, придут когда-нибудь и хорошие люди в министерство и будут помогать доу воспитывать людей. а пока сильно не ругайтесь с воспитателями, они тоже люди, поговорите с ними, оставьте телефон.
Гость
13 октября 2015, 19:27
Кто-то очень громко еще 2 года назад заявил, что в Башкирии построено 53 детских садика. А фактически этого нет. А люди, которые ответственные за это строительство, до сих пор работают в ГКУ УКС РБ.
Гость
14 октября 2015, 08:42
Что такое Кабаково? Я вообще без понятия. Это где?
Гость
14 октября 2015, 20:14
Карту посмотри, что такое...
Гость
16 октября 2015, 21:09
В рифму ответить? В Караганде! 40км от Уфы. Кабаковский кирпич белый там делают...
Гость
14 октября 2015, 16:18
Какая глупость!!!!! В чем же тут вина заведующей....что не хватает кроватей и шкафчиков. Где она возьмет мебель и дополнительное помещение?!!@У нас,например родители сами покупают. Пусть "спасибо" скажут тем,кто закрыл садик Аист в Кабаково.
Гость
15 октября 2015, 00:52
очень плохо, что покупаете. а деньги на шкафчики прочно оседают в это время в карманах выше зато заведующая премию получит, что все выполнила
Гость
15 октября 2015, 13:09
Гость
15 октября 2015, 00:52
очень плохо, что покупаете. а деньги на шкафчики прочно оседают в это время в карманах выше зато заведующая премию получит, что все выполнила
А вы, я смотрю, по чужим карманом посчитать любитель... откуда знаете, где что оседает? Государство дает минимум, и если мы хотим, чтобы дети были в нормальных условиях, то придется тоже поучаствовать... Вы видимо из категории "государство должно купить, складываться не буду" "дворник должен убрать, на субботник не пойду" . А потом либо пользуетесь тем, что сделали другие, либо сидите в помойке, и считаете у кого что и где осело...
Гость
15 октября 2015, 13:03
Я не воспитатель, просто стараюсь смотреть на вещи максимально объективно: если дать возможность воспитателям написать жалобы на нас -родителей, то я думаю, что тоже есть что предъявить. 1. Постоянно в водят больных ОРВИ детей 2. дома развлекают детей теликом и планшетом (родители же считают, что воспитывать должны образовательные учреждения), в итоге дети перевозбужденные, иногда откровенно неадекватные 3. многие родители под видом "не давай себя в обиду" воспитывают в детях откровенную агрессию и желание доминировать (сама была много раз свидетелем обсуждения вопроса на собраниях). И вот сорок таких детей у вас в группе... Кто из нас работников банков, магазинов готов встать на их место? Да бывают нарушения, но не надо перегибать, строчить жалобы по любому поводу. У нас была ситуация, когда воспитатель одна работала год! с 7 утра и до 7 вечера. Ничего хорошего для всех. Цените людей, которые работают с вашими детьми, они не такие уж плохие люди. Думайте не только о себе.
Гость
16 октября 2015, 10:42
Полностью согласен!
Гость
16 октября 2015, 11:10
Гость
16 октября 2015, 10:42
Полностью согласен!
Побольше бы родителей так рассуждало!!!
Гость
15 октября 2015, 21:12
Я сам водил своих детей в этот дет сад . О коллективе могу сказать только теплые слова.Ребенок может упасть и сломать себе руку не только в садике.
Гость
15 октября 2015, 23:50
Согласна с вами !!!
Гость
16 октября 2015, 21:22
Тоже согласен! Он же не с дерева упал. У меня двое детей, и то иногда не уследишь за ними. Заведующая с воспитателем не при чём!
Гость
13 октября 2015, 21:35
И премию ещё получили...
Гость
14 октября 2015, 02:01
Знаете, возьмите мою премию и отработайте хоть недельку в ясельной группе с 20-30 детьми, которые и плачут и дерутся и писаются
Гость
13 октября 2015, 22:54
Да,да полностью согласна! А в школах что? 36 детей на 1 учителя!!! Какие знания дети могут получить?!
Гость
14 октября 2015, 09:43
А родители не причём? Настругать-настругали,а воспитывать кто будет?
Гость
13 октября 2015, 23:51
Во многих садах такая ситуация... но не во всех! В некоторых садиках, где руководство сильное, и работающее для детей, хотя бы спальные места выделяют и шкафчики. И вопрос человеку, который спрашивает, во всех ли случаях обращаться к родителям- разве не должен воспитатель сразу к медработнику обраться? И руководству доложить? Ребенок с переломом сидел , плакал несколько часов. Это ужасно, как представлю..
Гость
14 октября 2015, 12:47
Полностью соглашусь, от руководства все зависит.
Гость
14 октября 2015, 01:48
В этом году мой ребенок пошел в ясли, в группе 42 ребенка ! Сначала как положено было 2 воспитателя , но одна уволилась и теперь целыми днями работает одна , а если еще и няня на больничном... В итоге как осталась одна воспитатель , мой ребенок каждый день приходит то с ссадиной то с синяком, воспитатель просто не справляется одна с таким количеством детей. Это еще что, на днях девочка одна убежала с прогулки с их участка , хорошо что заметила нянечка и вообще с другой группы , и то ее поймали уже возле ворот ...
Гость
14 октября 2015, 09:48
антинародные законы в действии
Гость
15 октября 2015, 00:54
заведущих жаль...дай Бог им терпения. В качестве предложения, если, 40 детей с каждого ребенка по 500 р в мес, дополнительно, и помощника воспитателя в группу. Ради безопасности и собственного спокойствия многие заплатят.
Гость
13 ноября 2015, 19:30
Ага воспитатель будет получать восемь тысяч зато помощник 20 000 да . Бред какой-то ...правительство прежде чем "заставлять" рожать лучше бы подумали а хватит ли место места в детсадах и школах ,а ведь эти же дошколята все пойдут учиться там проблем будет еще больше ! Бедные воспитатели и учителя ????дай Бог им терпения , легко там где нас нет....
Гость
15 октября 2015, 14:46
Лично я готова памятник воспитателям поставить - Я Б ТАК НЕ СМОГЛА!!!! И у нас в группе тоже 41 ребенок! Это супер труд, это вам не со взрослыми работать и не мешки тягать! И нянечкам по памятнику. Мой сын тоже с синяками приходил - но это объяснимо - носятся же. Я в сад не ходила тоже ободранная в синяках ходила чеж теперь.
Гость
16 октября 2015, 09:18
вы правы. в ноги ми надо кланяться за их каторжный труд.тут с одним не можешь справиться, а их там 40!!!!!!!!!!
Гость
16 октября 2015, 11:14
Садик в Кабаково на самом деле хороший, с детьми занимаются, вот в нашем садике вообще не занимаются, одни мультики показывают...
Гость
16 октября 2015, 21:43
И к стульям привязывают, чтобы не упали!
Гость
13 октября 2015, 17:25
это во всех садиках так
Гость
13 октября 2015, 18:20
Сейчас крайними из за переполненности групп окажутся заведующие, но ни как ни чиновники
Гость
14 октября 2015, 12:34
Руководство должно быть руководством, при таком наборе детей, следовало бы хотя бы обеспечить всех детей необходимым или сказать выше стоящим органам, что куда детей размещать, может следует обеспечить дополнительным помещением!! а не распихать всех по лавкам и премию получать за выполнение плана. До детей дела нет. Все только о себе думают, а самое главное в этой истории страдают дети!
Гость
14 октября 2015, 18:19
То, что на территории произошло признает, а то, что детей много набрала детей и воспитатель один за всеми должен смотреть не признает! конечно, кто виноват, "воспитатель", а зав. типо не причем.
Гость
15 октября 2015, 00:12
То есть по мнению родительского комитета это заведующий отстроил здание в котором нет места для всех детей, это заведующий зажал нормальную ЗП сотрудникам и тем самым сделал вакансию воспитателя непревлекательной, это заведующий дал путевку в переполненный садик. Какой дальновидный комитет!!! Я так полагаю вместо нынешнего заведующего у них половина посёлка заведующих профи сидят и ждут когда же место освободиться! Это не комитет, это стадо..... которое на читалось что можно писать жалобы всякие. Вместо того что жалобы писать лучше бы продвигали с таким бараньим упорством предложения по организации подобных учреждений.
Гость
16 октября 2015, 22:32
Конечно свой ребенок дороже всего на свете, и хочется чтобы к нему относились так же как относимся мы, но мы не можем изменить ситуацию с садиками, мы можем лишь изменить ситуацию со своим ребенком, у каждого есть выбор либо смириться , либо не водить нанимать нянечек , бабушки, либо частный сад. В наше время надеятся на государство бесполезно, каждый сам за себя, никто никому не должен. В Европе садик стоит 300 евро, обычный садик, не частный , в Америке вообще нет понятия государственный детский сад, а мы хотим чтоб за 1500 руб в месяц было все, за качество надо платить соотвественно. P.S мой ребенок хотим в сад второй месяц, два дня ходит и неделю болеет, категорически не хочет ходить потому что там детишки дерутся, терапевт говорит мне -зачем вы водите ребенка в сад, там ничего хорошего, воспитателям пофиг на них, у каждой там свой ребенок , с которым она сидит целый день... Вот так вот...
Гость
17 октября 2015, 10:01
Этого и стоило ожидать, из за материнского капитала на рожали все, раз придумали такую программу нужно было и думать о строительстве дет садов и школ, как учить грамоте если в классе по 40 -50 детей будет? ????????? Классный садик Аист был, зачем его переделали под сельское и поликлинику?????? Причем при этом полздания пустует!!!!! С конца деревень, с новых участков ходят в садик, ни у всех же машины есть, может стоит построить ближе к ним? Решить эти проблемы нужны как можно скорее
Гость
19 октября 2015, 22:29
в общероссийском народном фронте сейчас проходит сбор информации о выполнении указа Путина о ликвидации очереди в детские сады, неравнодушных просьба писать туда, лично я уже написала про нашу Уфу. Толку больше будет, если туда написать, а не форумах, представьте 50-100 человек сразу из Башкирии напишут, проверка в РОНО гарантирована, не сады нужно проверять, а РОНО и мэрию. В садах от проверки детей меньше не станет, а так хоть чиновников строить заставят и искать деньги для этого.
Гость
14 сентября 2017, 22:48
Если бы ваш ребенок руку сломал.не дай бог, так не писали б .многие защищают.У меня ребенок руку сломал сегодня в садике.Я что должна делать поблагодарить воспитателя и заведующую?