перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Башкирии приставы начали взыскивать долги за капремонт

10 октября 2015, 13:29
Гость
Гость
28 ноября 2015, 11:58
Вот извлечение из Определения Верховного Суда РФ от 04.06.2014 г. за N А -57-АПГ 14-2: ... Отказывая в удовлетворении заявленных требований, областной суд исходил из того, что оспариваемый Закон принят субъектом РФ в пределах предоставленных ему полномочий в развитие положений ст. 167 Жилищного кодекса РФ и направлен на регулирование создания и деятельности регионального оператора. Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый Закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.
Гость
12 октября 2015, 17:13
Есть информация, которая требует проверки. Но, якобы, согласно Определения Верховного Суда РФ от 04.06.2014 г. за N А -57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является обязательной. Это фонд. А сборы в Фонд добровольная процедура. К тому же Конституция РФ, якобы, не предусматривает плату за несуществующие услуги. Так что приставы Башкирии действуют в обход Конституции России и ее законов. Впрочем, возможно, депутаты Курултая Башкирии приняли некие поправки, которые позволяют взимать подати с граждан за несуществующие услуги.
Гость
12 октября 2015, 00:48
По поводу сохранности денег, собранных за капремонт у прокурорского надзора должны быть вопросы г-ну Герасимову Б.П. Это в его бытности Генеральным директором МУП «Управление жилищного хозяйства городского округа город Уфа Республики Башкортостан» банковские счета собранных денег на капремонт домов несколько раз терялись… Да и сама система сбора денег на капремонт непонятная – жильцы денежки свои кровные на капремонт отправляют в какой-то общий котел, а потом когда-нибудь через энное количество лет, кто-нибудь и как-нибудь Вам сделает капремонт!!! А там через энное количество лет концы в воду, как говорится, или ишак подохнет, или шах помрет. Деньги на капремонт надо собирать для каждого дома на отдельный счет, и они должны расходоваться только на капремонт! Государство, местные власти должны софинансировать капремонт домов. А местные власти должны вернуть в счета домов ранее (до 2014 года) собранные деньги за капремонт.
Гость
11 октября 2015, 19:59
Сборы на капитальный ремонт являются добровольными (т.к. некомерческие организации не имеют права принудительно собирать деньги согласно закону о НО). Также они не являются обязательными налогами и сборами, которые собирает Налоговая инспекция в доход государства. Следовательно по какому праву, не заключая персональные договора с собственниками жилья они принудительно с помощью судебной системы собирают дань с населения в карман неизвестно на что. И как быть с ТСЖ, которые согласно ЖК, сами должны собирать деньги с жильцов в конкретные сроки на конкретный ремонт, за который они отвечают (сами находят подрядчиков и следят за выполнением смет и качества ремонта) или это теперь уже забота дельцов из рег. оператора, который только возмет деньги и больше не за что не будет отвечать ( ни за качество ремонта, который будут делать гасторбайтеры из не качественных материалов ни за его последствия).
Гость
11 октября 2015, 15:22
Похоже устои нашего государства рушатся . Печально , однако ....
Гость
11 октября 2015, 14:14
Не плачу, и не собираюсь. Чистой воды грабеж. В моем доме платят 25% собственников.
Гость
11 октября 2015, 04:19
Дому 57 лет в Советском районе, кап. ремонта не было ни разу. За текущий ремонт платим, а где он, интересно.
Гость
11 октября 2015, 11:22
В особняках.
Гость
11 октября 2015, 04:15
А когда с алименщиков взыскнут долги.
Гость
11 октября 2015, 04:09
По службе обеспечивал техническое сопровождение закрытого заседания министерства ЖКХ. Несколько раз прозвучала цифра- собираемость по капремонту по республике меньше 50 процентов. Интересно как проходят суды по искам Регионального оператора. По каждому неплательщику это сделать нереально, значит будут штамповать оптом. Но насколько это законно?
Гость
11 октября 2015, 01:51
Щас, только галоши одену и побегу оплачивать... Где подписанный мной, собственником, договор? Почему ФИО в этой бумаженции не моя? Предоплата? За что? Когда? Кому? НОФ? Что это? Нет в законе определения НОФ и их "самодеятельности". Идете и пляшете...
Гость
11 октября 2015, 01:10
Что за капремонт? Никаких квитанций я не получал и вообще, я в первый раз слышу об этом.
Гость
11 октября 2015, 00:41
Любимому государству мало доходов от газа,нефти и др. ресурсов?все с народа: ОДН,свет во дворе,бензин,пенсии минус,поход в лес 500р,курс доллара,эвакуаторы,штрафы,платные дороги,ЗАРПЛАТА и ВСЕ ДЛЯ НАРОДА...А скоро выборы,ЖДЕМ НОВЫХ ОБЕЩАНИЙ СЧАСТЬЯ.ЗАДОЛБАЛИ!!!
Гость
11 октября 2015, 00:26
Безграмотных молчунов большинство, это печально.
Гость
11 октября 2015, 10:19
К большому сожалению трудно судить о молчунах, а вот абсолютно безграмотных "писателей" постов - очень много
Гость
10 октября 2015, 22:43
Не плачу и платить не буду и никому не советую. Какие еще судебные решения? Это очередной способ запугать население и заставить их заплатить очередным мошенникам. У меня в квитанции, например, даже не проставлены ФИО собственника жилья (они их тупо не знают), с кем они судиться то будут, я с ними никаких договоров не заключал.
Гость
10 октября 2015, 22:00
и я не платил ни разу, у меня уже 3 тыс накопилось! Считаю что это не правильно платить что то чего не ощущаешь)
Гость
11 октября 2015, 12:26
Скоро ощутишь
Гость
10 октября 2015, 20:49
- Ну что, терпите? - Да что вы? Всё нормально. - А если ещё и в позу поставим? Тогда как? - Ну дышать-то непривычно, а так всё нормально? - А если мы вас того...? - Да что вы пожалуйста-пожалуйста. Не стесняйтесь.
Гость
10 октября 2015, 20:22
Будем ждать первого судебного прецедента и массово требовать возврата мошеннически изьятых у граждан денег
Гость
10 октября 2015, 20:21
Теперь ТЫ и ГОСТЬ, но все равно "догадываются",кто пишет "против Закона- капремонта политику,который сунул депутатам в Думе-ПАША. ".
Гость
10 октября 2015, 20:02
Капремонт дело дорогое.Это можно сравнить с покупкой машины для отдельного человека в кредит.А теперь так давайте рассмотрим.Вы берете машину в кредит, что вы делаете-составляете договор, который лично подписываете(с капремонтом нет ни каких договоров и подписей) и получаете "товар" за который,пользуясь уже им, Вы перечисляете ежемесячно сумму банку.А тут выходит так что Вы должны не известно кому платить и не получив товар выплачивать ежемесячно и постоянно.А когда Вы все выплатите и прийдет время получать за что Вы платили много-много лет, окажется что и нет ничего на счете-реформы и инфляция все съели.Ни денег, ни чего......
Гость
10 октября 2015, 22:01
это очередной обман, произвол государства
Гость
10 октября 2015, 18:18
Каждый вынесенный судебный приказ можно отменить,не плачу,новый дом,для кого надо отдать долги,если с пенсии заберут *** .
Гость
10 октября 2015, 17:26
Не плачу и платить не буду и никому не советую, если никто платить не будет, так и загнется эта система(обдиралово)
Гость
10 октября 2015, 16:51
А вообще сама система такого сбора денег на капремонт, когда СВОИ деньги платишь не за СВОЙ дом, а непонятно за чей, соответствует действующему законодательству?
Гость
10 октября 2015, 16:29
Не платил и не буду. Живу в новом доме(1год с момента постройки)., и оплачивать ремонт другим не собираюсь.. Пусть попробуют заставят.. Только если насильно приставы придут и что то заберут в счет оплаты, только тогда придется отдать(спасибо президенту)!!
Гость
10 октября 2015, 20:16
Ладно-ладно,с ВАС пока за капремонт не возьмем. Пройдет ТРИ года,вот тогда уже и цены будут по другому,но тогда и садрем не пожалеем,что у ВАС семья национальная и дети много-но деньги рассчитано до копейки.
Гость
11 октября 2015, 09:08
Гость
10 октября 2015, 20:16
Ладно-ладно,с ВАС пока за капремонт не возьмем. Пройдет ТРИ года,вот тогда уже и цены будут по другому,но тогда и садрем не пожалеем,что у ВАС семья национальная и дети много-но деньги рассчитано до копейки.
Далеко смотришь, через три года ты где будешь...?
Гость
10 октября 2015, 15:55
Теперь все знают,особенно у простых людей-жителей Башкортостана,сколько денег накопили на "черный день-похороны" и если что Банк перекинет эти деньги для капремонта. Те,на проценты в другой Банк. А деньги процентные ЭТИМ в карманы. Воровства с народа,ссылаясь на капремонт. А Жириновский в Думе свои слова-на капремонт 0,1% не удержал,болтун. А с Башкортостана в Думе Москве они любят молчать и выполняют все Указы Думы. Против Народа.
Гость
10 октября 2015, 15:21
Ремонта нет-долги есть, ты виноват уж тем, что хочется мне кушать, так?
Гость
10 октября 2015, 15:01
У нас десяткам домов сделали капремонт за счёт бюджета. Почему выборочно? Почему средства равномерно всем домам не раздали? Где справедливость?!
Гость