Город В Башкирии в последний день сентября случилось три лесных пожара

В Башкирии в последний день сентября случилось три лесных пожара

В Башкирии 30 сентября случилось три пожара, общая площадь которых составила 26,5 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе минлесхоза региона.

Из-за сжигания порубочных остатков сгорело четыре гектара леса в восьми километрах от деревни Отнурок Белорецкого района. 2,5 гектара сгорело в четырех километрах от села Кандры-Кутуево Туймазинского района. Причина возгорания неизвестна.

«В настоящее время на территории лесного фонда Башкортостана действуют два лесных пожара. Первый из них возник 30 сентября по вине местного населения в восьми километрах от деревни Староякупово Зилаирского района. Огнем пройдено 20 гектаров леса. Как подчеркнули в региональной диспетчерской службе при министерстве лесного хозяйства РБ, пожар находится на стадии локализации. Другой пожар на территории гослесфонда возник сегодня ночью, 1 октября, в 1,5 км от деревни Ибрагимово Кугарчинского района. Причина возникновения – переход огня с земель сельхозначения. К утру 1 октября пожар локализован. От огня пострадало два гектара леса», – рассказали в ведомстве.

Всего с начала пожароопасного сезона в Башкирии пожар прошелся по 156,29 гектара леса. В среднем огонь охватывает четыре гектара леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем