Город Следком Башкирии: Валеткин останется под стражей до суда

Следком Башкирии: Валеткин останется под стражей до суда

Александр Валеткин, арестованный по подозрению в убийстве 11-летней Виолетты Токарчук, остается под стражей. Информация о якобы его освобождении, которую обсуждают в социальных сетях, не соответствует действительности. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Учитывая тяжесть совершенного преступления и криминальное прошлое Александра Валеткина, у него нет шансов выйти на свободу до суда. У него уже были судимости за кражу, побои и два покушения на изнасилование, одно из них – на малолетнюю.

Следствие предъявило 35-летнему жителю Уфы Александру Валеткину обвинение в убийстве Виолетты Токарчук. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с иными насильственными действиями сексуального характера с целью скрыть другое преступление), пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

Напомним, пятиклассница уфимского лицея №96 была жестоко убита утром 21 сентября этого года. Как признался подозреваемый, он зажал ей рот и нос рукой, затащил в проем между металлических гаражей, где совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера. Чтобы девочка не рассказала о преступлении, насильник задушил ее.

В Следственном комитете также заверили: все собранные доказательства свидетельствуют против Александра Валеткина.

Фото: Фото из социальных сетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем