Город Подозреваемый в убийстве пятиклассницы не получал хороших характеристик

Подозреваемый в убийстве пятиклассницы не получал хороших характеристик

Управление ФСИН России по РБ опровергло информацию об Александре Валеткине, подозреваемом в убийстве Виолетты Токарчук, опубликованную одним из СМИ.

Ранее одна из федеральных газет опубликовала эксклюзивные подробности о том, что ранее судимый за изнасилование житель Уфы, подозреваемый в убийстве 11-летней Виолетты Токарчук, освободился условно досрочно. Ссылаясь на анонимные источники, издание сообщило, что руководство колонии, в которой отбывал наказание педофил, посчитало его исправившимся и освободило условно досрочно. По данным газеты, работал Александр Валеткин в столовой, был тихим и спокойным и получил самые хорошие характеристики.

«Указанное сообщение является вымыслом от первого до последнего слова. Александр Валеткин не только не освобождался условно досрочно, но и не получал «хороших характеристик». За период отбывания наказания он не имел ни одного поощрения. Зато получил 9 взысканий, трижды водворялся в ШИЗО, в столовой он не работал», – сообщили в пресс-службе УФСИН России по РБ.

В ведомстве также возмутились по поводу новой публикации в газете, содержащей безосновательное обвинение сотрудников уголовно-исполнительной системы в ненадлежащем исполнении обязанностей. Вести административный надзор за Александром Валеткиным правоохранители были обязаны не три (как сообщила газета), «а все восемь лет», кроме того «осуществление административного надзора не входит в компетенцию ФСИН России», подчеркнули в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем