Город Уфимец заплатил 350 тысяч, чтобы избежать ареста грузовика приставами

Уфимец заплатил 350 тысяч, чтобы избежать ареста грузовика приставами

В Уфе судебные приставы Башкирии совместно с налоговой и ГИБДД Башкирии провели операцию «Дорожный пристав». Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ, так, под арест мог попасть грузовой автомобиль, принадлежащий одной коммерческой организации – за фирмой числилось 350 тысяч рублей долга по налогам в бюджеты разных уровней.

«Но директор предприятия, которому позвонил водитель грузовика, решил подъехать и оплатить всю задолженность сразу, – сообщили в ведомстве. – Закрыв свой долг, он избавил коммерческий транспорт от ареста и существенно пополнил республиканскую казну – по сентябрю это пока наибольшая единовременно уплаченная юридическим лицом сумма».

Среди физических лиц максимальная сумма составила 40 тысяч рублей в совокупности. На хозяине иномарки, остановленной в этот день, числились долги по штрафам ГИБДД, налогам и сборам. Когда пристав начал оформлять арест автомобиля, владелец машины попросил десять минут и, сходив к ближайшему банкомату, пришел с требуемой суммой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем