
В УФСИН по Башкирии опровергли информацию о том, что 36-летний Александр Валеткин, подозреваемый в убийстве 11-летней школьницы, был ранее освобожден условно-досрочно.
«Сведения о том, что ранее судимый за изнасилование житель Уфы, подозреваемый в убийстве 11-летней Виолетты Токарчук, освободился условно-досрочно, не соответствуют действительности. 36-летний уфимец приговаривался к наказанию в виде лишения свободы четыре раза – за кражу, побои, дважды за изнасилование. Во всех случаях он освобождался по отбытию срока. Условно-досрочное освобождение не применялось», – сообщили в пресс-службе УФСИН по РБ.
Перед последним освобождением в 2013 году в связи с наличием у осужденного особо опасного рецидива в суд было направлено заявление об установлении за ним административного надзора. Суд вынес решение об установлении административного надзора сроком на восемь лет, уточнили в ведомстве.
Фото: Фото пресс-службы МВД по РБ