СЕЙЧАС -23°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ФСИН: подозреваемого в убийстве Виолетты Токарчук не освобождали по УДО»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
Гость
25 сент 2015 в 15:21

ну значит надзор-то ФСИН в полной мере не осуществлял! значит еще больше вины на ФСИНе за эту смерть по халатности , чем за УДО. ждем новости о проверки деятельности ФСИН.
Уфа!, вы как журналисты, если вы , конечно, журналисты, а не просто репостеры Башинформа, то должны инициировать эту проверку.

Гость
25 сент 2015 в 16:58

Наше правосудие мы знаем, а сколько внешне порядочных любителей малолеток на свободе и не попадаются. Там и проблемы со здоровьем, особенно с головой. Что-то надо делать, чтобы жители города любого возраста спокойно могли жить в городе. Начинать надо со школы и семьи - оттуда все проблемы психологические. Участковые жителей не знают.

Гость
25 сент 2015 в 15:19

И в чём заключался надзор?

гостья
25 сент 2015 в 15:44

столько всего пишут!!!где правда ???может и не он вовсе тогда?ппц

Гость
25 сент 2015 в 16:58

Такие Наивные. Знаю,знал человека отсидевшего и освобождённого по удо, рцд-убийства. Так он когда освободился ни паспорт не стал получать, ни отмечаться. Бомжевал, бухал, временами ночевал на Колгуевской по справке об осв. И никому не было никакого дела до него, лишь бы не на его участке. А Вы о каких то маяках говорите. Может стоит спросить с тех, кто закрывает на это глаза и ставит "галочку", статистику хранит. Не косить всех подряд, а именно- с ТЕХ.

Сеня
25 сент 2015 в 19:46

Лиц совершивших рецидивные преступления на сексуальной почве нужно безусловно помимо заключения еще и подвергать химической кастрации. Особенно если это насилие против детей. И если и это не поможет то наверное будет правильно и пустить в расход ...хотя я все же против смертной казни. Не потому что добрый. Напротив я считаю что смерть это слишком легкий исход вот для таких...
Всего лишь несколько секунд боли. И все, свободен? Уравниваются с людьми прожившими достойную жизнь и ушедшими в мир иной? Неееет мне кажется они должны гнить в тюрьме всю свою никчемную жизнь и каждый день ощущать на себе презрение...

Гость
25 сент 2015 в 16:21

Может оказаться что и не он. Но за 36 лет жизни и 4 раза отсидеть, это серьезно. Раз выпускают таких, то нужно было только с радиомаячком на ошейнике.

Гость
25 сент 2015 в 16:06

Необходимо инициировать петицию о внесении закона об информировании граждан о таких личностях. Чтобы был сайт мвд, на котором есть вся информация о насильниках и убийцах , с фото и адресом проживания, с поиском - просмотреть опасных элементов в радиусе допустим 3 км от своего адреса

Гость
25 сент 2015 в 15:28

И кому такой надзор нужен. Почему на свободе. Дайте информацию по таким рецидивистам!

Гость
25 сент 2015 в 23:38

Почему эту ... сажать еще...кормить его, поить за счет нас,наших налогов?!Кинуть его в народ,толпу....еще и этого он не заслуживает ...(((

Гость
25 сент 2015 в 17:24

И кому сейчас с этой новости легче-то стало? Лучше написали-бы что он на допросах говорит. А ещё лучше показали в прямом эфире как из него по почкам дубьем признание вышибают и ещё пару-тройку изнасилований и краж, чтоб уж на три жизни вперёд впаять!

25 сент 2015 в 15:23

Теперь уже четырежды судимый. Кто больше?

Гость
25 сент 2015 в 15:24

Тогда кто должен был наблюдать за ним?

Гость
25 сент 2015 в 15:49

Все претензии к органам, которые должны были осуществлять этот надзор. И еще вопрос: сколько же он отсидел за изнасилование, если его не освободили по удо. Сколько вообще за изнасилование дают?

гость
25 сент 2015 в 19:28

ФСИН надзор не осуществляет, этим полиция занимается.

ПростоЯ
26 сент 2015 в 02:01

Опять же давайте без эмоций.... 4 раза осужден... навскидку посчитаем ему сейчас 36, в 2013м было 34 года, за это время он успел отсидеть 4 раза.... В какой последовательности не уточняется, посему приблизительный расчет.
1. Побои (тут условно, либо обязательные работы, штраф) но пока суд да дело - 0,5 года
2. Кража (учитывая предыдущий уголовный опыт СРОК) Срок от 2 до 5, возьмем среднее 3 года
3. Изнасилование от 3х до 6ти... учитывая предыдущие судимости - 4 года
4. Повторное изнасилование (рецидив)... ну тут по-полной лет 8-10... пусть будет 8
ИТОГО отсидел примерно 16лет .... 34 -16 = 18 лет. То есть, с ранья, можно сказать...Вполне вероятно, только это ж надо как только освободился бегом бежать другое преступление совершать, а то не успел бы. А тут бах, и затаился на два года... Я его не защищаю, просто сомнительно это все.

Татарин
26 сент 2015 в 11:24

ПростоЯ вы довольно таки точно определили его тюремный стаж. Ошиблись лишь на год. "Он приговаривался к лишению свободы четыре раза. Первый раз он отсидел три года за кражу (1994- 1997 г.г.), затем 8 лет за изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14 лет (1998 – 2006 г.г.), потом год за побои (2007 – 2008 г.г.) и снова за изнасилование, теперь 5 лет по ст. 131 ч.2 п «в» УК РФ (изнасилование, приведшее к венерическому заболеванию) Находился в колонии с 2008г., вышел оттуда в декабре 2013 года." "Просвет" с 2013 по 2015 годы конечно ложится "тёмным" пятном на его биографии. Возможно он одумался, встал на путь исправления, шабашил на евроремонтах,
скоро должен был стать отцом и его просто "назначили" виноватым. Всё возможно. Если Валеткин действительно виновен в убийстве девочки то всё таки убил он её дома или прямо там за гаражами? Ведь РОДИТЕЛИ всё же могли просто не заметить припрятанное тело, наверняка они до последнего искали её живой.

Гость
28 сент 2015 в 17:37

по-вашему, кто-то из УИИшников должен был его за руку везде водить? жить с ним вместе? Вопросы к системе, а не к простым сотрудникам

Гость
25 сент 2015 в 15:54

Из всего только один вывод. Освобожденные из тюрьмы за тяжкие преступления в 99% попадают повторно на нары. Надо вводить смертную казнь

Гость
25 сент 2015 в 15:52

Казнить с-ку отдай у... отцу девочки !

Анна
25 сент 2015 в 16:43

Если нельзя Лучше всего таких ..., после освобождения клеймить!!! На лоб ему печать, хоть видно будет кто есть кто....раз другие меры не помогают.

вася
25 сент 2015 в 17:29

как не он, если ДНК анализ подтвердил что именно он
его данные ДНК уже были в базе.

АЛЕНА
25 сент 2015 в 21:23

В Китае была казнь когда каждый день отрезать у преступника по кусочку тела, но чтоб не умер от заражения крови, врач рану дизенфицировал. И так продолжалось довольно долго. Вот бы и этому такое