перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Уфе задержали подозреваемого в убийстве Виолетты Токарчук

24 сентября 2015, 16:42
Гость
24 сентября 2015, 18:20
быстро однако! лишь бы это был он!
Гость
24 сентября 2015, 22:41
Точно!
Гость
24 сентября 2015, 18:13
Ну и где его фото. Надо таких людей делать публичными. Если б родители знали, что рядом с ними живет маньяк насильник , то девочка была бы сейчас жива.
Гость
24 сентября 2015, 22:17
Зайди на его страницу и фото увидишь
Гость
24 сентября 2015, 18:36
Напишите имя и фамилию и фото покажите!
Гость
24 сентября 2015, 18:48
дай-то бог чтобы задержанный был именно тем преступником,зная наши правоохраниельные органы очень сомневаюсь.
Гость
24 сентября 2015, 18:46
Что то больна быстро нашли или нет опытных криминалистов в Башкортостане?.
Гость
24 сентября 2015, 19:02
А че бы не найти по спермограмме,если он не раз судим за аналогичные преступления ...странно только ,что и нашли его на рынке
Гость
24 сентября 2015, 19:35
по спермограмме? хотья бы в гугле посмотрел что ли, прежде чем незнакомыми словами пользоваться.....
Гость
24 сентября 2015, 20:20
Гость
24 сентября 2015, 19:02
А че бы не найти по спермограмме,если он не раз судим за аналогичные преступления ...странно только ,что и нашли его на рынке
Не на рынке нашли, а в районе остановки Центральный Рынок задержали. Это недалеко от места преступления. Наверное, этот выродок где-то там же неподалеку и жил.
Гость
24 сентября 2015, 19:04
В сетях есть- некто Валеткин. Фото тоже есть. Посмотрела в сетях-он есть, только был на своей странице два часа назад. Это как?
Гость
24 сентября 2015, 20:09
Это уже следственный комитет работает
Гость
24 сентября 2015, 20:19
Просто могли следователи просматривать информацию на его странице
Гость
24 сентября 2015, 20:00
Известно из других новостей, что он был осужден за покушение на изнасилование в 2009 году. Выпустили в 2013 по удо. Кто выпустил упыря? С тех сначала и нужно спросить. Небось за хорошее поведение выпустили, правильно, в колонии же нет маленьких беззащитных девочек, вот и вел себя "хорошо"....Я не знаю, у нас разве не проверяют бывших осужденных, ну то есть как это делается в других странах? А то что " на страничке в интернете фото маленьких девочек" у бывшего осужденного за изнасилование не вызывает подозрения?
Гость
24 сентября 2015, 22:38
Они никому не нужны пока что-то не случится.
Гость
25 сентября 2015, 00:50
Откуда у следоков его днк? Это странно?
Гость
25 сентября 2015, 05:57
Написано же из биоматериала!!!!
Гость
25 сентября 2015, 06:14
Если он уже сидел по этой же статье( изнасилование). В 2009 году и брали анализы
Гость
24 сентября 2015, 19:16
Сообщили что ДНК совпали с оставленными ... на месте преступления, судим за изнасилование, в компьютере нашли много фото маленьких девочек
Гость
24 сентября 2015, 20:10
Молодцы оперативники!
Гость
24 сентября 2015, 19:52
Все-таки педофил?
Гость
24 сентября 2015, 22:29
на одном сайте писали, что образец его спермы хранится в базе данных, и во время экспертизы, следы его днк найдены на брекетах у девочки. Конечно.
Гость
24 сентября 2015, 23:33
я сомневаюсь....что это он.
Гость
25 сентября 2015, 09:29
Значит ТЫ!
Гость
25 сентября 2015, 08:24
Надо как в Европе где живут люди освободившиеся с мест лишения свободы вешать таблички!!! Хоть люди будут знать что и кто с ними живет. И предупреждать детей своих.
Гость
25 сентября 2015, 11:55
Гейропеец наш проснулся..., потянулся и изрек
Гость
25 сентября 2015, 10:04
Родителям девочки надо подавать иски 60млн.рублей на Минфин, потому что выпустили насильника за примерное поведение.С юридической точки зрения услуга исправительной колонией и всей исправительной системой по перевоспитанию преступника оказана некачественно, приведшая к смерти девочки.
Гость
25 сентября 2015, 11:09
да, сам Кудрин виноват в этом! как раз на тот момент он был главой минфина
Гость
25 сентября 2015, 10:39
Люди вы о чем здесь говорите?! все следователи СК районов г. Уфы и следователи РБ 2 суток не спали, допросили сотни людей, осмотрели сотни вещественных доказательств, провели огромное количество следственных и процессуальных действий, нашли причастное лицо, предположения подтвердились результатами экспертизы, в последствии преступник был задержан. И никто из граждан, ни один, не скажет спасибо следователям, да мы делаем свою работу, за которую мы получаем заработанную плату, но, поймите это морально тяжелая работа, и вместо того, чтобы говорить о том, что мы нашли крайнего, сказали бы человеческое СПАСИБО!, нам больше ничего не надо, только моральное удовлетворение от того, что люди, права, жизнь и здоровье которых, мы охраняем были благодарны, а не говорили о том, что мы сидели ничего не делали, нашли крайнего и чтобы не было шумихи все повесили на него, либо мы сидели и ждали пока приедут следователи из Москвы и раскроют дело, нет, преступление было раскрыто собственными силами.
Гость
25 сентября 2015, 12:22
Да конечно молодцы , просто народ не знает всей специфики работы . Теперь нужно , что бы адвокаты не смогли предраться к разным "техническим ошибкам" , да и не злодей не вздёрнулся до приговора .
Гость
25 сентября 2015, 12:23
СПАСИБО? за что? геройствуете? ЭТО просто ВАША работа... просто работа!!!!! за которую получаете заработанную плату (ЗАРАБОТАННУЮ, понимаешь)... а если тебе (и тебеподобным) морально тяжело - клади асфальт на свежем воздухе... а "спасибо" всем "правоохра(е)нителям" надо сказать за то, что допустили... работаете только по-факту... не уверен, что если б не было такого социального взрыва.... ты меня понял... и еще - сходи и "погеройствуй" к родителям девочки, посмотри в глаза отцу, матери, и расскажи о своем моральном удовлетворении и отсутствии иных твоих желаний... как им сейчас жить? просто удовлетвориться набором обязательных процессуальных действий? знать, что 30 человек за зарплату (и прочие и немалые социальные блага) НЕ СПАЛИ 2 дня? и вся власть (и правоохра(е)нительная) занимается лишь самопиаром, зажевыванием сути и причин произошедшего, а также перепихиванием существующих проблем...
Гость
25 сентября 2015, 13:00
Спасибо
Гость
24 сентября 2015, 18:58
на сайте яплакал есть пронего
Гость
24 сентября 2015, 20:33
Вот эта мерзкая рожа, натуральный уголовник! https://pp.vk.me/c623219/v623219592/42158/nkgF7EBR2UI.jpg
Гость
24 сентября 2015, 22:23
Меня интересует только один вопрос: почему, осужденные по этой статье имеют возможность выходит из тюрьмы условно-досрочно? Кто ответит мне на этот вопрос?
Гость
24 сентября 2015, 19:04
Фото и фамилию имя сообщите! Яйца отстреливать таким и на рудники пожизненно, смертная казнь это слишком мягкое наказание
Гость
24 сентября 2015, 21:50
Странно. Он онлайн сидит на сайте знакомств и вк ? Это как если его задержали...
Гость
24 сентября 2015, 22:29
Наверное, проводятся какие-то следственные мероприятия
Гость
24 сентября 2015, 23:24
опера изучают контакты, переписку, ищут зацепки, что непонятного то
Гость
25 сентября 2015, 00:52
Я думаю подставили его, уж слишком все чистенько да гладенько, у нашего убойного так не бывает. Пасли чувака со странными наклонностями, а тут прям все как надо, и рядышком был и семя его было в базе, и тело девочки уже похоронено. Думаю все для успокоения города и родителей, будьте аккуратны, ничего не закончилось
Гость
25 сентября 2015, 10:07
Странный народ, 2 дня найти не могли убийцу, все возмущались: как так, по горячим следам..чем занимаются оперативники.. Слава Богу, нашли, и тут опять, почему так быстро, нашли крайнего и т.д.
Гость
25 сентября 2015, 13:39
Гость
25 сентября 2015, 10:07
Странный народ, 2 дня найти не могли убийцу, все возмущались: как так, по горячим следам..чем занимаются оперативники.. Слава Богу, нашли, и тут опять, почему так быстро, нашли крайнего и т.д.
Есть люди, которые недовольны абсолютно всем. Пожизненные оппозиционеры здравого смысла.
Гость
24 сентября 2015, 18:34
Молодцы... Оперативно...
Гость
24 сентября 2015, 20:09
Оперативно, молодцы! Но самое главное: лишь бы не было ошибки!..
Гость
24 сентября 2015, 23:37
Сомневаюсь, что задержали именного того.
Гость
25 сентября 2015, 08:30
Найди и задержи того самого, если такой умный.
Гость
25 сентября 2015, 05:56
Вместо Чикатило тоже двиох грохнули по ошибке.
Гость
25 сентября 2015, 10:13
Всё верно, только порядок не правильный. Два миллиона грохнули.
Гость
25 сентября 2015, 11:18
Посадить у...ка к п...кам, и пускай эту м... пожизненно ... во все дыры, и следить что бы сам не всдернулся, пускай мучается т...!
Гость
25 сентября 2015, 13:37
А вдруг не будет от этого мучаться, вдруг будет удовольствие получать, тогда что?
Гость
25 сентября 2015, 15:55
Каждое мнение имеет место быть, но во многом я с вами не соглашусь, то, что произошли указанные события следователи не виноваты, СК занимается расследованием преступлений, а не их профилактикой, ранее жулик был привлечен к уголовной ответственности за совершенное преступление, изнасилование, его посадили, это наша работа, а то, что его отпускают по УДО, это вопросы к исправительной системе. Никто из Вас не работает так как работает СК, вы в любой отдел ночью придите и увидите, что там и глубокой ночью идет работа, и в выходные дни, и не говорите, что мы не работаем. Многие из Вас знают законы, многие из Вас знаю практику применения законов, большинство из Вас не обладают юридическими знаниями, делают свои умозаключения и считают себя правыми, после чего считают своим долгом "кричать" на каждом углу о том, что мы ничего не делаем и не можем.
Гость
28 сентября 2015, 16:14
не парься. нормальные люди всё знаю и всё понимают.
Гость
25 сентября 2015, 16:01
а говоря о том, что таких случаев быть не должно, здесь вина Ваша, каждого гражданина, и заключается она в том, что вы не воспитываете своих детей, не проявляете социальную ответственность при воспитании будующих покалений. Отвечать должен каждый и Вас, а Вы как обычно, говорите лишь, виноваты чиновники, правоохранители, школы, врачи, социальные учреждения и т.д., это они "должны" отвечать за это. Но, никто, не воспитает лучше будующее покаление, чем родные и родители, если каждый будет делать свою работу хорошо, то жить станет лучше, мы свою работу делаем хорошо, а Вы?
Гость
25 сентября 2015, 18:15
Мнение о вашей работе к сожалению складывается из горького опыта. Не дай бог оказаться в роли потерпевшего. После написания заявления начинаешь чувствовать себя преступником который совершил это преступление. А следователи своим поведением и отношением к потерпевшим дают понять, что бы ты больше к ним ни когда не обращался. Для вас все рядовые граждане не люди. Работаете только вы(Никто из Вас не работает так как работает СК) по вашему мнению мы все бездельники. Мы как родители с себя не снимаем ответственности за воспитание своих детей и не говорим что мы все делаем правильно, но и не превозносим себя. Не надо себя расхваливать и требовать хвалы, каждый пожинает плоды своей работы. Нужно набраться храбрости и признаться себе в первую очередь, а может где неправильно я делаю.
Гость
25 сентября 2015, 16:05
слышь "отец детей" а ты что сделал в этой жизни? написал в интернете, что все плохо, что все виноваты? а ты иди организуй народную дружину и после работы патрулируй школу где учатся твои дети, на долго ли хватит твоего запала и идеи? Или ты вернешься к дивану, возьмешь пивка и скажешь, что страна у нас плоха, власть ничего для меня не делает, следователи не работают. СК молодцы, уважение Вам за ваш труд, и от всех нормальных, понимающих граждан вам СПАСИБО, остается вам только направить это дело в суд, а там уже суд должен дать максимальное наказание из возможного за совершенное преступление.
Гость
25 сентября 2015, 17:35
слышь, безликий гость... если я это организую или даже начну организовывать, то я вполне уверенно могу заявить - зачем нужна правоохра(е)нительная система вообще... существующая, кстати, на деньги налогоплательщиков... а куда я вернусь и с чем в руках - не дело правоохра(е)нителей и уж тем более безликих гостей... но возвращаясь с работы хотелось (думаю и безликим гостям тоже) быть уверенным, что система работает и эффективна не только при резонансных преступлениях, а в целом... в частном (данном) случае - естественно СКР отработал по своей линии... и это НОРМАЛЬНО...
Гость
24 сентября 2015, 19:57
ещё раз повторюсь, нах... нужны такие звери в обществе. сажают их сажают лет до десяти, мы их кормим, содержим, одеваем, обуваем (мы же платим налоги) и они выходят опять насилуют, ну нах.. они нужны в обществе. пожизнено, смерть или что самое страшное для этих чудовищ на самосуд родственникам отдавать.
Гость
24 сентября 2015, 20:30
Ага СК сидит с смартфона на его страничке... сомневаюсь!
Гость
24 сентября 2015, 21:34
Оказывается в 2011 выпустили! Два года всего отсидел!
Гость
25 сентября 2015, 10:18
Не знаю почему столько людей сомневаются в виновности этого.., не могу сказать человека. Совпадение ДНК это 100 процентное доказательство. Работала целая бригада профессионалов высочайшего уровня. Это же не сельский участковый расследование вел. Посмотрите на многочисленные страницы в соц сетях, созданы они не вчера, все сомнения отпадают
Гость
25 сентября 2015, 12:17
Человеческое СПАСИБО за вашу очень трудную работу. Надеемся что это действительно он и что он понесет самое жесткое наказание. Но нужно менять всю систему. Насильники и педофилы - психически ненормальные люди, и ни одна тюрьма их не вылечит. Их нужно сажать пожизненно, и никаких поблажек за примерное поведение. Если он что то задумал в своей больной голове-естественно будет стараться чтоб его выпустили. А за изнасилование либо убийство детей-смертная казнь. Нужно довести до Гос.Думы что нужна смертная казнь. не в одной ведь Уфе происходят такие вещи. К сожалению, всех гаражей и кустов из города не уберешь. пустых и съемных квартир много.чердаков и подвалов тоже. Нужно, чтобы такие больные и опасные для общества существа не появлялись больше на свободе.
Гость
25 сентября 2015, 17:03
Просто всем надо работать на своем рабочем месте, а не чаи гонять и технич. перерывы устраивать, быть внимательней к людям, выбирать работу по призванию. Все за свою работу получают зарплату (дворники, врачи, учителя, полиция и т.д.) Просто процветает родство и деньги.
Гость
25 сентября 2015, 17:59
Спасибо!
Гость
24 сентября 2015, 19:12
Респект и уважуха СК РБ!!!!
Гость
24 сентября 2015, 20:08
А СК РФ?
Гость