перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Администрация Уфы выразила соболезнования близким погибшего ребенка

Гость
22 сентября 2015, 20:45
Ялалова, всех глав МВД в отставку за не проведение профилактики, кто должен отвечать за безопасность каждого гражданина РФ, за что люди платят налоги если каждый гражданин должен защищать себя сам, за что силовики и чиновники получают такие зарплаты если не могут даже организовать защиту своих граждан.
Гость
23 сентября 2015, 08:42
"гаранты,присяги,клятвы" их посвящены только к конкретному их окружению. При всем этом запугивают прошлым, поливают грязью,и все внушают,что социалистическая революция случилась по каким то надуманным причинам,а по факту до революции простой народ также только эксплуатировался теми же ростовщиками (ныне-банкирами), сословиями ( ныне -олигархами -такими же бездельниками-ворами) ... Вернулись в это прошлое,в пропасть тьмы и мрака.
Гость
23 сентября 2015, 12:21
Своего участкового не разу не видели, Самим ходить за ними надо, как и везде.
Гость
22 сентября 2015, 17:51
Освещении не было. И по телевизору видно,там очень темно. Накажут ли ответственных за это из администрации района? Почему только сейчас обратили внимание на то,что незаконно стоят гаражи? Почему ничего не делают чиновники,чтобы дети могли безопасно добираться до школ. Почему должно было произойти такое страшное происшествие,чтобы что то наконец решили предпринять. Если ,конечно ,тут же не забудут о своих обещаниях.
Гость
23 сентября 2015, 08:34
Потому что слишком хорошо себя обеспечили и не в состоянии умерить аппетиты.
Гость
22 сентября 2015, 17:11
Для того, чтобы "при необходимости обращаться в правоохранительные органы", неплохо бы иметь : а) возможность туда быстро дозвониться; б) иметь надежду дождаться их представителей, еще будучи живым.. И ведь эту девочку, земля ей пухом, нашли не полицейские, а местные жители!
Гость
22 сентября 2015, 20:47
Искреннее соболезнование родителям девочки. После драки кулаками не машут. Пора всем задать себе вопрос;"Как мы дожили до того, что детей не безопасно ходить по городу, двору, подъезду." Вот над чем надо работать АДМИНИСТРАЦИИ города и всем чиновникам.
Гость
22 сентября 2015, 21:06
Граждане полицейские вы обязаны доказать, что не за зря едите свой кусок хлеба.
Гость
23 сентября 2015, 09:58
Говорить можно много, но посмотрите по каким улицам наши дети ходят в школы. Гаражи, темнота, зимой - неочищенные дороги из-за которых дети должны идти по проезжей части, где родители на машинах "бодаются" друг с другом за право парковки места. Что уж говорить о светофорах... Каждый день наблюдаю как дети по ул. Лесотехникума идут в школу № 42 по ул. Менделеева. Светофор на пересечении ул.Лесотехникума и ул.Луганская убрали, знак "Пешеходный переход" с выезда пр. С.Юлаева на ул. Лесотехникума - убрали. Освещение по ул. К.Абрамовой и в районе "Свартекса" и с другой стороны - оставляет желать много лучшего. Зимой дорога в районе автоцентра "Ладья" превращается в узкую тропку, а порой и вообще выходит на проезжую часть. И как ходить получать знания детям, если до них еще добраться необходимо?
Гость
23 сентября 2015, 15:40
зато крыму и данбассу и сирии помогаете.
Гость
23 сентября 2015, 11:49
а как быть тем родителям, у кого дети во 2 смену учатся? у нас 2 класс, дети совсем еще маленькие, и 2 смена(( все на работе в это время. куда это годится?
Гость
23 сентября 2015, 14:55
найдите соседа-пенсионера.дайте ему 1000р.
Гость
23 сентября 2015, 12:12
И этот ужасный случай и беспорядок в Советском районе, в ЦЕНТРЕ города. Когда чиновники-"слуги народа" выйдут из своих кабинетов и пройдутся по своему району, который некоторые, наверняка, даже не знают толком.
Гость
23 сентября 2015, 14:23
Не понимаю, почему всех возмущает именно, что это произошло в ЦЕНТРЕ?? А на окраинах дети другие какие-то? Их было бы менее жаль?
Гость
22 сентября 2015, 22:35
Тварь!!! Расчленить!!!
Гость
23 сентября 2015, 00:48
Камер нужно больше по городу ставить, особенно где рядом школы и садики. Надеюсь уфимский СК поймает мерзавца.
Гость
23 сентября 2015, 12:15
Уфа становится как большой восточный базар.
Гость
22 сентября 2015, 18:50
Ужасная трагедия! Весь город в шоке! Если наши правоохранительные органы не найдут этого или этих ..., причём реальных и настоящих, то эти ... почувствуют свою безнаказанность и может быть продолжение. Бесконечные реорганизации в системе МВД.... Город кишит всякой ... Огромное соболезнование родителям Виктории. Земля пухом....
Гость
22 сентября 2015, 21:00
Работать и отвечать никто не за что не хочет.
Гость
22 сентября 2015, 21:05
Ее имя Виолетта
Гость
22 сентября 2015, 21:24
Ни одного полицейского теперь на улице не увидешь. Их же каждый год сокращают, экономя на этом бюджет
Гость
23 сентября 2015, 01:01
Бардак в городе, нет в Уфе Хозяина
Гость
23 сентября 2015, 02:17
Я согласна!!! Полный бардак!!! Мы только что и делаем кормим сотрудников ГИБДД, налоговую и жкх!!! А для безопасности ничего нет, сколько разбоев, сколько краж, сколько убийств-это ужас!!!! А теперь и детей убивают((((! Это просто ужас.... За что эти родители работали, платили за ремонт школы????? Куда уходят деньги все, почему нет камер? Почему нет нормальной охраны в школах!?! Это просто ужас!!!! Бедная девочка, бедные родители!!!! Государство все делает только не для людей.
Гость
23 сентября 2015, 07:50
Есть базя одни.
Гость
23 сентября 2015, 08:54
почему же, вон какой холеный,кстати такой же и бессменный законодатель региона.А женщины республики на должностях на работу ходят через салоны... -у них видите ли "ненормирован раб.день")))
Гость
22 сентября 2015, 21:06
Если наша доблестная "и опасна и трудна" не найдёт преступника - станет ясно что спецов там и не осталось , одни решальщики и бизнесмены!
Гость
23 сентября 2015, 08:45
откуда у них доблесть, с садикового возраста ... бездарные ,с пеленок стукачи уже пишут,что хотят стать полицаями,при чем самые жестокие,с пеленок издевающиеся над своими сверстниками
Гость
23 сентября 2015, 14:56
Гость
23 сентября 2015, 14:56
откуда у них доблесть, с садикового возраста ... бездарные ,с пеленок стукачи уже пишут,что хотят стать полицаями,при чем самые жестокие,с пеленок издевающиеся над своими сверстниками
рот помой
Гость
22 сентября 2015, 21:36
Директора школы надо снимать, учительнице выговор. Ребенок не пришел-никому нет дела.
Гость
22 сентября 2015, 22:21
Не поверите, если ребенок не пришел в школу- это вовсе не ЧП. Ежедневно школу пропускают десятки детей по разным причинам. Не надо охоту на ведьм объявлять. Оставьте в покое учителей, в пятом классе они меняются, у них в день 5-6 классов. Если так рассуждать, родители могли позвонить-удостовериться, что дочка до школы дошла. Как это ни горько теперь признавать.
Гость
22 сентября 2015, 23:29
Гость
22 сентября 2015, 23:29
Не поверите, если ребенок не пришел в школу- это вовсе не ЧП. Ежедневно школу пропускают десятки детей по разным причинам. Не надо охоту на ведьм объявлять. Оставьте в покое учителей, в пятом классе они меняются, у них в день 5-6 классов. Если так рассуждать, родители могли позвонить-удостовериться, что дочка до школы дошла. Как это ни горько теперь признавать.
Согласен. При чём здесь учителя?!
Гость
23 сентября 2015, 08:51
Гость
23 сентября 2015, 08:51
Согласен. При чём здесь учителя?!
получается все не при чем! Не ходит ребенок в школу и не надо. Главная причина - в действующем режиме,не обеспечивающем народу никакую безопасность ,ни жизни, ни продовольственной ,никакой!!! При этом очень хорошо отгородились охранами,служебными дорогостоящими автомобилями , суднами и даже персональными авиатранспортными средствами. Зато теперь будут облетать вертолетами и освящать всех и вся,даже спрашивая , желаю я этого или нет,главное - "чувства" религиозных деятелей, подкармливающихся из того кармана народа.
Гость
22 сентября 2015, 23:11
учителям на наших детей пофиг им лишь бы деньги платили, заплатишь им и они тебе 10 раз позвонят!!!
Гость
23 сентября 2015, 09:27
ну не води в школу.учи дома. и денежки будут целее.
Гость
23 сентября 2015, 03:59
После этого страшного случая, во многих школах собрали родительский комитет, у многих классные руководители попросили родителей, чтобы провожали детей до школы и встречали. К сожалению не во всех школах Советского района
Гость
23 сентября 2015, 12:14
Родители и так переживают за своих детей, вот только возможность водить дитя за руку есть не у всех.
Гость
23 сентября 2015, 08:59
Правильно выше написали, что в городе нет хозяина. Такое ощущение, что у нас город-Праздник. Только и думают о салютах( никому давно не нужных), каких-то праздниках, вбухивая кучу денег. А чтобы элементарно наладить освещение в городе ночью и до рассвета в городе , так на это денег нет. У нас во дворе , по Авроре 15, внимание!!!! свет на улице отключают в 10 вечера!!!! И включают в 8 утра ! Спрашивается , на кой он уже нужен. Если его ночью нет! В 6 утра идешь на работу, и молишься, только бы бультерьер не набросился или умолешенный. Темно, "вырви глаз". А осенью, когда дожди бесконечные, небо затянуто, без освещения со всем никак. А в подъезде, кто бы с удавкой не ждал. Так как тоже света не бывает. Я тоже не могу сама менять лампы по всему подъезду. Сейчас тоже покричать , и ус покоиться. Видимо денег не хватает , чтобы освещение было по всему городу, иначе на освещение Ул.Ленина и на салюты денег не хватит
Гость
23 сентября 2015, 12:15
Поем и пляшем, чтобы на проблемы глаза закрыты были.
Гость
22 сентября 2015, 18:29
Гаражи теперь виноваты. С амнистиями надо быть строже - у нас полиция не для того работает, чтобы потом всех подряд по амнистии выпускать
Гость
22 сентября 2015, 21:07
А гаражи -УБРАТЬ!
Гость
22 сентября 2015, 23:24
Амнистия то при чём? Прочитайте кто по ней вышел! Там нет педофилов и вообще тех, кто осужден за тяжкие
Гость
23 сентября 2015, 07:51
Согласна, что нет в нашем городе хозяина! Рыба гниет с головы.
Гость
23 сентября 2015, 07:49
Согласна, что нет хозяина!
Гость
23 сентября 2015, 10:35
В нашем лицее5 есть камера(младший корпус). Но охранник, которому мы платим зарплату( с нас собирают деньги ему на зарплату, хотя положено чтобы содержание охраны был в фонде школы-бюджете), не смотрит даже на монитор, он его демонстративно отворачивает к окну. Зато при мне он выгнал на улицу двух мальчишек в 20 градусный мороз только из за того что они бурно обсуждали что то около входа. За мое замечание, он начал меня выгонять из школы. Я ждала сына.
Гость
23 сентября 2015, 16:33
Раньше в начале 2000-х годов, когда главой Советского района был Дильмухаметов Рамиль Хурматович, еженедельно он объезжал каждый микрорайон, вечерами встречался с людьми, выявлял проблемы, выслушивал мнение жителей, а с ним рядом были все чиновники администрации. И попробуй кто из них что-то не знать или не выполнить...
Гость
23 сентября 2015, 00:46
Еще и КАК причем!!! Учитель обязан выяснить,по какой причине на первом уроке отсутствует тот или иной ребенок!!! УЧИТЕЛЬ отвечает за безопасность детей!!! В первую очередь он должен выяснить у родителей по какой причине нет ребенка на уроке,а потом уже сообщать в правоохранительные органы! Очень жаль и девочку и родителей! Вечная память и невинно убиенному ребенку и родителям! Найти убийцу - дело профессиональной чести правоохранительных органов!!!
Гость
23 сентября 2015, 09:29
это вы откуда взяли? учитель отвечает за ребёнка только на территории школы.