Город Уфимские вещевые рынки вдохновили дизайнера на создание коллекции

Уфимские вещевые рынки вдохновили дизайнера на создание коллекции

Дизайнер марки Walk Of Shame Андрей Артемов, уроженец Уфы, рассказал «Снобу» о том, что на создание некоторых вещей его вдохновил уфимский период жизни.

«Когда спрашивают, чем я вдохновляюсь, отвечаю: «Как чем – уфимским рынком, конечно!» Родители живут там, поэтому я езжу в Уфу регулярно. Вот недавно там прошли саммиты ШОС и БРИКС, и город перед этим привели в порядок, дороги появились. Радует, что стало лучше, но не радует, что все это не сделали десять лет назад», – сказал Андрей Артемов.

«Что касается нашей последней коллекции, то она инспирирована учительницей математики Галиной Гареевной, которая носила трикотажные платья с высоким воротником, и волосы ее всегда были заправлены под воротник. Она периодически вытирала платьем доску – и в коллекции есть вещи с бахромой, «испачканной» в краске. Образ Галины Гареевны объединен со стилем американской актрисы 70-х Эли Макгроу, которая была одной из первых звезд streetstyle-фотографии», – рассказал дизайнер.

Отметим, что философией марки Walk Of Shame является юмор. Вещи этой марки имеют популярность за океаном, в Европе и Азии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем