Износ ЖКХ - 80 процентов, поэтому это никакое не испытание перед отопительным сезоном.
Просто начало сыпаться основательно... Дальше будет только усугубляться, надо полагать...
Гость
18 сентября 2015, 10:37
умно. предлагаешь в 3 раза повысить плату за ЖКХ и поменять все трубы в Уфе?
Гость
18 сентября 2015, 10:57
Гость
18 сентября 2015, 10:37
умно. предлагаешь в 3 раза повысить плату за ЖКХ и поменять все трубы в Уфе?
Куда уж повышать, брат, и так всё на максимуме... Тут прошивку всю менять надо в главном компьютере... ;)
Гость
18 сентября 2015, 11:58
Гость
18 сентября 2015, 10:37
умно. предлагаешь в 3 раза повысить плату за ЖКХ и поменять все трубы в Уфе?
Предлагаю посадить с конфискацией тех, кто не отремонтировал в том порядке в котором их укладывали, постепенно и в срок. Или вы думаете, что износ был 0%, а потом сразу и 80%?
Гость
18 сентября 2015, 09:50
они же только что этот участок отремонтировали, буквально на прошлой неделе землей завалили
Гость
18 сентября 2015, 11:07
неделю уже нет горячей воды в нашем районе... теперь наверно еще месяц не будет...
Гость
18 сентября 2015, 21:45
Точно. А ещё призывают жителей инициировать внеплановое подключение тепла. ИнициирУй, не инициирУй, все равно получишь ...й.
Гость
18 сентября 2015, 12:15
Ну вам же три дня назад сказали, что это такой метод проверки готовности систем к эксплуатации. Дашь давление, и смотришь, где прорвет.
Гость
18 сентября 2015, 14:49
вы знаете другой способ проверки магистралей - такой же быстрый, дешёвый и надёжный как опрессовка? поделитесь!
Гость
18 сентября 2015, 09:55
Что-то не припомню, чтобы в советское время испытания проводили с устройством "фонтана" посреди улицы ночью - хватит лапшу на уши вешать!
Гость
18 сентября 2015, 10:34
Пускай переделывают за свой счет, а жильцам - подать в суд, если тепло не будет подано вовремя.
Гость
18 сентября 2015, 10:47
уфа1, надо писать : не "требующий ремонта", а "после ремонта и снова требующий ремонта"
Гость
18 сентября 2015, 11:34
Как романтично...
Гость
18 сентября 2015, 13:26
Ночь. Улица.
Фонтан?!...ХDDDDDDDDD
Гость
18 сентября 2015, 15:13
Гость
18 сентября 2015, 13:26
Ночь. Улица.
Фонтан?!...ХDDDDDDDDD
а еще на этом участке квартала целых четыре аптеки
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Гость
18 сентября 2015, 12:50
Воздухом прессовать?
Он еще пока бесплатный...
Не... не слышали?!
Гость
18 сентября 2015, 14:34
и как ты узнаешь где прорыв?
Гость
18 сентября 2015, 15:54
Гость
18 сентября 2015, 14:34
и как ты узнаешь где прорыв?
По звуку...
Хотя тебе с твоим "прямым выхлопом" не понять хDDDDD
Гость
18 сентября 2015, 11:07
Я так понимаю скоро практику испытаний с устройством прорывов и аварий будут и на уфимских нефтеперерабатывающих заводах внедрять?
Гость
18 сентября 2015, 21:42
А что такого? Там тоже оборудование перед включением в работу опрессовывают
Гость
18 сентября 2015, 10:10
Там лежат новые трубы.Рядом живу во дворе вообще просто разрыли и засыпали землей еще привезли чернозем, теперь до первого дождя и опять ямы как на них управу найти.Бедные магазинчики рядом они только входные группы и подходы к себе отремонтировали и вот, опять яма. Интересно когда будут асфальт класть там? Наверное в начале ноября когда снег будет.
Гость
18 сентября 2015, 15:09
А тем временем в платежке за квартиру пришел очередной перерасчет за тепловую энергию.
А ведь только в начале года повышали тарифы.....
Гость
18 сентября 2015, 15:45
Че греха таить у нас Уфа богата фонтанами то тут то там появляются новые фонтаны мер Ялалов не успевает ленточки перерезать
Гость
18 сентября 2015, 20:42
Так в мае же ж батареи жарили - тоже говорили опрессовка, гор. воду при этом не отключали
Гость
21 сентября 2015, 13:04
А когда опрессовку в жилых домах производят и заливает все нижние этажи - вот это круто!
Раскопано там на Айской было больше месяца, т.е организации работ никакой не было. Хожу мимо-копаются пара-тройка рабочих, экскаватор чаще стоит, чем работает. Да и рядом, на ул. Подводника Радионова изображают ремонтные работы на раскопанной проезжей части 3-4 рабочих.Тоже уже больше месяца. Ну видимо, мэр наш там не ездит, да и пешком по Айской вряд ли ходит, пробираясь между домом и раскопанной канавой, прыгая по крылечкам магазинов и аптек. И спросить с него жители за это не могут, ну никак, поскольку мы его не выбирали, и влиять на его "деятельность", ну никак не можем. Так что остаётся нам только возмущённо стучать по клавиатурам...
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
764мм 69%В Уфе произошел очередной порыв на теплотрассе