Город Выездной матч принес «Салавату Юлаеву» долгожданную победу

Выездной матч принес «Салавату Юлаеву» долгожданную победу

Выездной матч в Череповце закончился для «Салавата Юлаева» долгожданной победой. Счет в игре с «Северсталью» – 1:2. В копилке юлаевцев еще три очка.

«Северсталь» – «Салават Юлаев»: 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).
Голы:
• 0:1 Умарк (Григоренко, Кольцов), 11.20;
• 1:1 Кагарлицкий (Конев, мен.), 19.36;
• 1:2 Вишневсикй (Хлыстов, Макаров), 27.24.

««Северсталь» мощно начала встречу и на первых минутах матча создала несколько опасных моментов у ворот Никласа Сведберга, – рассказали о наиболее острых моментах матча в пресс-службе уфимского клуба. – Уфимцам удалось выстоять, и вторая половина периода прошла под диктовку гостей. Линус Умарк отправил шайбу в ворота, набрав свое девятое очко в сезоне. Забросив шайбу, «Салават» продолжил владеть преимуществом, заставляя череповчан хватать удаления одно за другим. К сожалению, воспользоваться численным преимуществом не получилось, но уфимцы опять пропустили в большинстве за 24 секунда до перерыва. После перерыва активнее начали игроки «Салавата Юлаева», и своевременное включение Ивана Вишневского в атаку позволило выйти вперед».

«Нервная очень игра, потому что обстановка такая тяжелая, груз ответственности давит на ребят, – прокомментировал матч и генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд. – В данной ситуации нам просто победа нужна была, не важно какая. Слава Богу, что добились. О качестве мы вообще сейчас не говорим, нам сейчас просто результат нужен был, потому что ребятам нужно просто уверенность почувствовать. С качеством будем потом разбираться, нам сейчас очки нужны».