Город Финансовая пирамида в Башкирии: пострадало полсотни человек

Финансовая пирамида в Башкирии: пострадало полсотни человек

Финансовая пирамида в Башкирии: пострадало полсотни человек | ufa1.ruФинансовая пирамида в Башкирии: пострадало полсотни человек | ufa1.ru

Более 50 человек пострадали от деятельности очередной финансовой пирамиды в Башкирии. Как сообщили в МВД республики, в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении организаторов.

ООО «Финанскредит» действовал по схеме «Древпрома». С клиентами заключались договоры уступки по кредитным договорам. Согласно условиям договора, человек вносил 25% от суммы кредита.

«В свою очередь финансовое предприятие обязалось погашать его обязательства по кредитному договору перед различными финансово-кредитными учреждениями. Однако до настоящего времени договоры не исполнены, офис организации закрыт», – сообщили в МВД Башкирии.

Во время следствия уже установлено и изъято более 3 700 договоров, сумма ущерба по которым составляет свыше 21 миллиона рублей. Расследование продолжается. МВД Башкирии просит обратиться в полицию людей, которые тоже пострадали от действий ООО «Финанскредит».

Фото: Фото Дмитрия Янченко

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем