Город МТС помогла врачам-волонтерам наладить контакт с маленькими пациентами

МТС помогла врачам-волонтерам наладить контакт с маленькими пациентами

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, обеспечил бесплатной связью и мобильным Интернетом команду врачей и волонтеров благотворительной акции «Операция "Улыбка"», в рамках которой в Уфе с 30 августа по 5 сентября было прооперировано 45 малышей.

МТС предоставила мобильную связь команде врачей-профессионалов: хирургов, анестезиологов, логопедов и специалистов других специальностей – ведущих экспертов из разных городов России и зарубежных стран, которые собрались на базе отделения челюстно-лицевой хирургии Республиканской детской клинической больницы в рамках акции «Операция "Улыбка"». В течение недели они проводили консультации и осмотры маленьких пациентов и подростков с врожденными челюстно-лицевыми дефектами, а также бесплатно провели порядка 45 операций по исправлению врожденных дефектов губ и нёба.

«За время действия акции «Операция "Улыбка"» было прооперировано 3500 детей, более пяти тысяч получили консультативную помощь. В Уфу мы приезжаем второй год подряд, и МТС в Республике Башкортостан поддерживает здесь наш проект так же, как и в других регионах России. Ежегодно наши врачи оперируют порядка 230 детей со всей страны, из них более 150 – первичные, ни разу не оперированные ранее пациенты, и многим из них потребуется несколько этапов операций. Именно для того, чтобы мы с уверенностью могли сказать их родителям, что наши акции будут регулярными, и что мы сможем провести их детям все необходимое лечение, нам важно знать, что у нас есть такие надежные спонсоры, как компания МТС, которые поддерживают нас из года в год, во всех городах, где мы работаем», – отметила директор проекта Ольга Кудаманова.

«Для МТС участие в этой акции – не просто благотворительный проект, а реальная возможность внести свой вклад и оказать помощь самым маленьким и нуждающимся пациентам, тем, у кого еще впереди вся жизнь. Для реализации этого проекта решающими факторами являются своевременность и постоянные коммуникации врачей с пациентами, которые невозможны без качественной и надежной связи. Мы рады, что предоставленная нами связь врачам-волонтерам помогла изменить детские жизни к лучшему», – отметил директор филиала МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.

О проекте «Операция "Улыбка"»:

Российский благотворительный проект «Операция "Улыбка"» предоставляет бесплатную хирургическую помощь детям с расщелинами губы, нёба и другими челюстно-лицевыми дефектами в сотрудничестве с международной благотворительной организацией Operation Smile, за 30 лет прооперировавшей более 200 000 детей с врожденными дефектами лица в 25 странах мира. Компания МТС традиционно поддерживает проект «Операция "Улыбка"» в Республике Башкортостан, Новосибирской области, Красноярском крае и Республике Бурятия. Весь медицинский персонал, принимающий участие в акциях «Операции "Улыбка"» – это волонтеры, бесплатно предоставляющие свои знания, опыт и свободное время для помощи детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем