Город Прокуратура выявила некачественный бензин в Башкирии

Прокуратура выявила некачественный бензин в Башкирии

Прокуратура Кушнаренковского района совместно со специалистами Росстандарта проверила бензоколонки на территории района и выявила ряд нарушений.

«Установлено, что автозаправочные станции "Бензо" и "Уфимский бензин" продавали некачественный дизель и бензин Регуляр-92. Содержание серы в нефтепродуктах превышало допустимые значения технических регламентов от 5 до 50 раз», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

По выявленным фактам прокуратура возбудила административные дела. Предпринимателей оштрафовали на общую сумму 25 тысяч рублей. Кроме того, они обязаны устранить нарушения законодательства.

Во время проверки предъявили претензии и к бензоколонке, которая находится на территории кафе «Добрый день» села Кушнаренково. По данным ведомства, там подделали паспорт бензина марки Регуляр-92. Эта бумага удостоверяет качество топлива и его состав.

«В связи с этим была инициирована доследственная проверка, по итогам которой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление поддельных документов). Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем