Город Пара уфимцев заблудилась во время речной прогулки

Пара уфимцев заблудилась во время речной прогулки

В Уфе спасатели 1,5 часа искали пару, которая заблудилась во время речной прогулки. Об исчезновении пары 23 августа в 22:25 в «Службу спасения 112» Уфы сообщил их сын.

«Его 50-летние родители, сплавляясь по реке Уфа, потеряли ориентир и пристали к берегу, не зная, в какую сторону плыть. Со слов заявителя, пара отправилась на сплав еще днем из микрорайона Сипайлово в сторону моста через Каменную переправу. До «отплытия» родственники условились о месте встречи, однако в обозначенное время они там не появились», – рассказали в «Службе спасения 112» Уфы.

Пропавших нашли только в первом часу ночи в 1,5 км выше по течению от садового некоммерческого товарищества «Зеленый мыс». «Как выяснилось, во время сплава семейная пара отмечала юбилей одного из супругов, празднование которого не обошлось без употребления крепких напитков. Через определенное время они, решив, что сбились с маршрута, пристали к берегу, чтобы установить, в какую сторону плыть, однако это не помогло им найти верный ориентир. Не сумев определить, где находится место встречи, они позвонили сыну, который и обратился за помощью в городскую службу спасения», – рассказали спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем