7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Гость
20 авг 2015 в 17:06

да всё отлично! башкирский язык хорошо знаем и учим в школах.

ОТВЕТИТЬ
Кот
20 авг 2015 в 17:02

Какие учителя такие и знания По всем показателям идем в низ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 19:12

солдатам и спортсменам образование не нужно. а родине нужны только они

Гость
20 авг 2015 в 16:55

Мой сын очень любит математику, учителя в школе- башкирский язык и филологию.Еще всякие танцы и песни. Они на первом месте. Пока он еще маленький, но планирую отдать в школу с математическим уклоном

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 17:07

С такой низкой зарплатой у учителей скоро помимо математики и родной язык выпускники знать не будут. Старые педагоги уходят на пенсии, а молодые толком не идут в школы либо долго не задерживаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 19:02

...Учитель получает 10 тыс в месяц, продавец сотовых - 15.
Даже без высшей математики видно, кто востребованнее на рынке труда.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
20 авг 2015 в 18:39

Вся беда - в самом ЕГЭ. Вместо того, чтобы учить ребят математике, их учат сдавать ЕГЭ по математике(точно так же и по всем другим предметам)! Разницу чувствуете?! Ничего не имею против тестирования по отдельным темам В ПРОЦЕССЕ обучения, но делать глобальный вывод о знаниях ученика по ЕГЭ - абсурд, имхо.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 авг 2015 в 07:36

Рыба гниет с головы, однако ее всегда чистят с хвоста =(

юлия
21 авг 2015 в 10:56

Дело все в учениках! Сами учиться не хотят, а учителей обвиняют. Как они будут учиться в институте, сейчас везде бакавлариат, студенты знания должны сами добывать!

Гость
21 авг 2015 в 11:12

ПРосто Абрамовичами производится дибилизация всей страны!

Гость
21 авг 2015 в 12:35

Из детей насильно делают гуманитариев. Посмотрите учебные планы с родным языком обучения. Ребенок со 2 класса учит русский язык, башкирский язык, английский язык и родной язык (русский, татарский, башкирский, чувашский и т.д.). А нужны другие предметы, например логика, информатика, геометрия.

Гость
21 авг 2015 в 07:57

Нам в лицее 5 тоже сказали, на школу не надейтесь. Нанимайте репетиторов, чтобы сдать ЕГЭ хорошо. У кого возможностей нет, пойдут в токари, парикмахеры. В чем проблема доя школы? Нет проблем. Проблема образования полностью легла на плечи родителей. В школу ходим для галочки . Знания получаем у репетиторов. Дорогое удовольствие, а куда деваться? Ребенку надо дать хорошее образование, и не доя ЕГЭ, а для знаний( причем таких, чтобы закрыв учебник, знания остались в голове на всю жизнь). В школе этого нет. Возможно проблема в программе, по которой обучают детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость666
20 авг 2015 в 22:16

В нашем лицее 107 за 3 года,три учителя поменяли,а говорят одно и тоже,берите репетитора, вам сдавать ЕГЭ.

Уфимский учитель
20 авг 2015 в 19:09

Скоро в школах работать некому будет!!! Учителей начальных классов катастрофически не хватает! Молодые педагоги не приходят, а пожилые учителя до бесконечности работать тоже не могут. У нас за лето ушло несколько предметников пенсионного возратса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 09:48

Воспитания соответствующего нет в школах. Очень сильно зависит от учителя начальных классов как сформируется личность!

ОТВЕТИТЬ
Мама выпускника
20 авг 2015 в 18:57

Низкие результаты потому что учителю выгодно с парой-тройкой за денежки позаниматься,чем с целым классом.Дети,как котята-выплывут,не выплывут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 21:48

Чо анализировать то? Достойные зарплаты давай - спецы сами потянутся!

Гость
21 авг 2015 в 10:49

А где он нашел, что по России не сдали ЕГЭ по математике 33%!? Данные публикуют другие , хотя цифры тоже впечатляют при снижении порога сдачи. Мы все равно впереди! Защим нам какой то математика. Теле бар!

Гость
21 авг 2015 в 19:43

странно, если доля не сдавших в других регионах выше, значит наш институт развития лучше других, а ими недовольны.. их награждать надо

Гость
21 авг 2015 в 21:40

Главное похоже чтобы вместо УФА было написаноЭФЭ

Гость
21 авг 2015 в 21:39

Главное чтобы даже на картах вместо УУФА было написаноЭФЭ

гость
22 авг 2015 в 11:04

а кто-нибудь проверял тексты работ на допустимый процент сложности?один год такое же было с физикой...до нового года на всех совещаниях говорили какие учителя физики бездари и учить не умеют...выясняется ,что процент сложности заданий был 85-90 вместо 55-60...и кто виноват?учителя "съели" эту критику,а сколько выпускников не смогли поступить куда мечтали...и еще раз КТО ВИНОВАТ???

24 авг 2015 в 11:35

О какой реформе народного образования можно говорить, если вся академическая мысль сегодня подчиняется единой воле коллективного разума корпорации бюрократии, заседающей в Кремле? Нужна революционная стратегия в реформе народного образования республики. Основные ее положения должны быть таковы:
1. Отделение церкви от государства и школы от церкви; полную светкость школы.
2.. Даровое и обязательное общее и профессиональное образование для детей обоего пола до 16 лет; снабжение бедных детей пищей, одеждой и учебными пособиями за счет государства
3. Бесплатное и обязательное общее и политехническое (знакомящее в теории и на практике со всеми главными отраслями производства) образование для всех детей обоего пола до 16 лет; тесную связь обучения с детским общественно-производительным трудом.
4. Снабжение всех учащихся пищей, одеждой и учебными пособиями за счет государства.
5. Передачу дела народного образования в руки демократических органов местного самоуправления; устранение цен

Гость
20 авг 2015 в 18:51

Поверьте, дело не в учениках, они намного сильнее выпускников 2014 года. Вопрос другой - почему задания для регионов России разные? ЕГЭ по математике в нашей Республике было сложное. За 3 ч.55 минут практически невозможно было решить весь объем - результат ни одного 100-бальника, после апелляции (5 тыс. человек) несколько ОТВОЕВАЛИ свои задания. КТО задания составлял к тем и вопрос, за что они наказали наших детей. Призеров Всероссийских олимпиад по математике полно, однако средний бал 42,5. Москва, Питер - намного выше. В Татарстане 49,5 - при этом на Госсобрании обсуждали почему такие низкие баллы, т.е. Республика переживает за своих детей. Наших закопали, теперь ищут виновных - учителя. Если такая разношерстная статистика проверьте ЗАДАНИЯ и КТО их составлял, тех и наказывайте за результаты ЕГЭ. Дети все с одной планеты, а результаты разные - парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 17:53

Учил в школе кроме русского и башкирского, еще 2 языка. При этом любил математику, и изучение языков мне никак не мешало. Наоборот, я рад, что знаю кроме русского еще несколько языков.
Так что дело не только в башкирском, а также в самом ученике..

ОТВЕТИТЬ