Город Рустэм Хамитов празднует свой 61-й день рождения

Рустэм Хамитов празднует свой 61-й день рождения

Сегодня, 18 августа, день рождения празднует глава Башкирии Рустэм Хамитов. Руководителю республики исполнился 61 год.

Рустэм Хамитов родился в Кемеровской области. Среднее образование получил в Уфе. Затем окончил Московское высшее техническое училища имени Баумана. Имеет степень доктора технических наук по проблемам автоматизированных систем управления.

В разные годы Рустэм Хамитов трудился в Уфимском моторостроительном производственном объединении, Уфимском авиационном институте, институте прикладной экологии и природопользования РБ. С 1994 года возглавлял министерство охраны окружающей среды, природопользования, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций РБ, с 1996-го – министерство по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности РБ.

В 1999 году уехал в Москву, где трудился главой департамента предупреждений и ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ. Затем работал руководителем межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам, руководителем Федерального агентства водных ресурсов, заместителем председателя правления ОАО «РусГидро». С июля 2010 года Рустэм Хамитов работает на посту руководителя Башкирии.

Сайт Ufa1.ru поздравляет Рустэма Закиевича с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия.

Фото: Фото пресс-службы главы Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем