перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Социнвестбанк» будут оздоравливать через банк «Российский капитал»

Гость
14 августа 2015, 14:57
Что то как то не вызывает у меня доверия этот мутный и никому не известный "Российский капитал". Российский кредит Мотылева ещё не забыли? Кстати вкладчики по страховке уже получили и продолжают получать выплаты. А как этот банк к нам пришёл? Санировали "Мой банк. Ипотека". Тоже выделили денег, а потом вывели... Боюсь и здесь произойдёт тоже самое. И чую такая котовасия и банкет происходит не без ведома и ща счёт ЦБ. Сотрудники в доле. "Банкуют..." Конечно в выигрыше и Греф, если даже у УралСиба уже проблемы. Да и средств АСВ может не хватить...на такие темпы отзыва.
Гость
14 августа 2015, 16:17
Российский капитал это госбанк принадлежащий АСВ - агенству по страхованию вкладов, создан специально для санирования проблемных банков
Гость
14 августа 2015, 16:45
банк "Российский капитал" - это дочка АСВ
Гость
14 августа 2015, 12:53
Он что, болел?
Гость
14 августа 2015, 14:39
ага,болел воровством
Гость
14 августа 2015, 11:53
Когда откроют?
Гость
14 августа 2015, 12:54
Ну вот, а сколько паники было. Если бы ЦБ хотел бы отозвать лицензию, он бы ее сразу и отозвал без всяких проверок.
Гость
14 августа 2015, 15:54
Ну и не факт таки, что "Российский кап" широко придет на рынок Республики...Но шанс таковой есть. В последующем Агентством будет осуществлен конкурсный отбор инвестора, победителем которого будет признана организация, предложившая наилучшие условия финансового оздоровления ПАО «Социнвестбанк». Банк, акционером которого является на 99,9% АСВ - что может быть лучше?! Но я не удивлюсь, если и с АСВ что то произойдёт или оно будет в чем то уличено. В какой стране живем - помним!
Гость
14 августа 2015, 16:49
а живём мы в такой стране, что государство могло бы сказать - "ну ребята, рыночная экономика, никто вас не заставлял нести ваши деньги в этот банк - сами расхлёбывайте", а вместо этого мы имеем возмещение вкладов до 1,4млн. руб. и санацию банка, исполнение всех обязательств банка. вот в какой стране я живу.
Гость
14 августа 2015, 23:33
Гость
14 августа 2015, 16:49
а живём мы в такой стране, что государство могло бы сказать - "ну ребята, рыночная экономика, никто вас не заставлял нести ваши деньги в этот банк - сами расхлёбывайте", а вместо этого мы имеем возмещение вкладов до 1,4млн. руб. и санацию банка, исполнение всех обязательств банка. вот в какой стране я живу.
Вы оптимист! И я с Вами согласен! 90-е миновали и они точно не повторятся! А ведь могло быть и хуже! Неизвестно что будет, его что то будет! И это что то будет другим. 2010-е 2020-е их будем называть мы. Как вкладчик я пережил одну санацию и один страховой случай! Полёт нормальный! :)
Гость
14 августа 2015, 15:46
0Вообще я беру свои слова обратно. Нашёл я этот "Российский капитал". И вот что: С 2009 года основным акционером банка является Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», которая владеет 99,99% акций. Так что будем надеется и даже хотелось бы! Чтобы этот банк пришёл в Республику в серьёз и надолго и стал основным конкурентом Сберу. А так политику отзыва лицензий Набиуллиной я поддерживаю. Конечно больших процентов по вкладам мы вряд ли увидим, сами вклады как финансовый инструмент могут стать не популярными...Но ведь это всяко лучше, нежели потом проблемы банков расхлёбывать. Да и слишкои много банков - не побоюсь этого слова нездоровая ситуация в экономике. 90-е прошли. Банковская сфера сформировалась. На рынке высокая конкуренция, не без основного монополиста конечно, хотя и его подстегивали на изменения более успешные и независимые конкуренты. А темные и мутные банки должны рано или поздно с рынка уйти. Лучше рано - ответить за свои дела.
Гость
14 августа 2015, 16:53
вы видимо не знаете,но у Сбера и так достаточно конкурентов-банков с государственным участием - ВТБ 24, Банк Москвы, Россельхозбанк, АКБ Связь-банк.
Гость
14 августа 2015, 17:11
Терзают смутные сомнения , всё это очень сомнительно . Назовите дату начала возврата денег ! И всё ...
Гость
14 августа 2015, 23:37
Какой же Вы юрист? А. Либо дождитесь окончания срока вклада Если он подошёл, дождитесь открытия филиалов. Что то мне подсказывает конечно, что по началу отток средств может быть мощнейшим. А если ставки будут от 12, то будет и приток. В Сберк от 7 с копейками. Б. Либо дождитесь отзыва лицензии. Что несколько хуже. Особенно для юрлиц. Но в целом, в этом году на повестке дня отзыв лицензии похоже не стоит. Санационное поглощение и ребрендинг - да. Всё неплохо. Всё хорошо.
Гость
14 августа 2015, 21:10
А разве можно реанимировать покойника??Водят нас за НОС, а мы все верим и верим!!
Гость
16 августа 2015, 09:01
А случай с Лазарем?
Гость
14 августа 2015, 13:59
времена МММ закончились, и нечего было толпиться под дверями банка. грамотные люди это понимали.ну а старикам не объяснить,они всего боятся.
Гость
14 августа 2015, 14:26
значит деньги не прпадут
Гость
14 августа 2015, 15:19
"Крутите" наше гонорары в разных банках от души. Кому больше-кому меньше. А ЦБ РФ плохую игру играет с людьми. Выходит с доверие Народа.(Эти только цветочки,а ягодки потом).
Гость
14 августа 2015, 15:49
Ну а что касается такого инструмента как вклады...Ну так всё меняется. Возможно будут т.н. инвестиционные портфели и вклады. Хотя и ситуация в экономике не располагает к позитивным вложениям...Ну так и Путин не вечен. Политика же Набиуллиной в отношении отечественной валюты конечно одобрения не вызывает. Но это уже другая песня и отчасти не ее ответственность. Кто виноват что мы до сих пор сидим на нефтяной игле? А ЦБ РФ - филиал ФРС и МВФ...
Гость
14 августа 2015, 20:06
Когда и где можно получить свои ДЕНЬГИ ???
Гость
15 августа 2015, 00:34
17 числа пресс-конференция по банку в Башинформе. Чего прошу отметить не было в случае истории с Мой банк. Ипотека. Так что всех вопрошающих "Где деньги Зин?!", приглашаю и сам послушаю.
Гость
16 августа 2015, 13:28
Верните деньги ...