Город Прокуроры Башкирии выявили 500 нарушений прав предпринимателей

Прокуроры Башкирии выявили 500 нарушений прав предпринимателей

В Башкирии прокуратура выявила 500 нарушений прав предпринимателей со стороны контролирующих органов. В некоторых случаях проверки для компаний становились неожиданностью, хотя о таких мероприятиях нужно сообщать заранее.

«Так, в региональную Государственную инспекцию труда поступило поручение проверить организации, где в 2013 и 2014 годах уже выявлялись нарушения. Между тем сотрудник ведомства необоснованно провел контрольные мероприятия в отношении четырех организаций, которые не нарушали трудовое законодательство в указанный период. Ведущий инспектор по муниципальному земельному контролю администрации Мишкинского района незаконно проверил четыре предприятия, не включенные в соответствующий план проверки», – рассказали в прокуратуре.

По всем выявленным фактам виновные привлечены к административной ответственности: «Всего в текущем году органы прокуратуры республики выявили свыше 500 нарушений законодательства в деятельности контролирующих органов, в целях устранения которых внесено около 170 представлений, в дисциплинарном порядке наказано 175 лиц, в административном – 34 сотрудника. Кроме того, прокуроры принесли более 670 протестов на незаконные правовые акты, принятые в сфере осуществления государственного и муниципального контроля», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем